Ну нет у нас вируса,хотя люди мрут,как обычно))

все уже откашлялись,некоторых унесли на погост....,
но в магазинах всё есть)...
в ПриУралье живу 200 км от Перми,ну нет у нас ни вируса не паники,живём,как жили...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (497419)
еще всё впереди
жди
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138623)
вирус всегда был , есть и будет...
странно от рака десятилетия не могут создать лекарство, а от короновируса ..-и полгода не прошло), уже начинают испытывать
Верховный Наставник (159364)
Самыми распространёнными причинами вирусной пневмонии являются:
Вирус гриппа типов A и B
Респираторно-синцитиальный вирус (РСВ)
Парагрипп (у детей)
Также вирусная пневмония вызывается более редкими вирусами:
Аденовирусами
Метапневмовирусом
Вирусом ТОРС (Тяжёлый острый респираторный синдром), также известным под названием «атипичная пневмония»
Коронавирусом Ближневосточного респираторного синдрома[1]
Коронавирусом SARS-CoV-2
Другие разновидности вирусов могут лишь в отдельных случаях вызывать пневмонию:
Вирус простого герпеса (HSV), чаще приводит к развитию пневмонии у новорождённых
Вирус ветряной оспы
Цитомегаловирус, чаще вызывает пневмонию у людей со сниженным иммунитетом
Вирус кори[2]
Вирус краснухи
Лихорадка денге[3]

https://ru.wikipedia.org/wiki/Вирусная_пневмония

Ближневосточный респираторный синдром (англ. Middle East respiratory syndrome, MERS) — воспалительное заболевание органов дыхания, вызываемое вирусом рода Betacoronavirus подсемейства Coronavirinae, в 2013 году получившим официальное название «коронавирус ближневосточного респираторного синдрома» (Middle East respiratory syndrome-related coronavirus, MERS-CoV)[1]. https://ru.wikipedia.org/wiki/Ближневосточный_респ...

Вирус MERS-CoV является зоонозным, предположительно, согласно анализам вирусных геномов, природным резервуаром вируса являются популяции летучих мышей[2]. Ряд исследований выявили наличие антител к коронавирусу MERS-CoV у верблюдов. Передача вируса от человека к человеку происходит при тесном контакте с заражённым[3][1][уточнить].
Первые случаи заболевания новым вирусом регистрировались в Саудовской Аравии в начале осени 2012 года. Из более 50 зарегистрированных к июню 2013 года случаев заболевания MERS примерно половина имела летальный исход[
Верховный Наставник (109467)
Знаю одно село,там вируса нет ,только 18 жителей одновременно лежат с пневмонией