Предлагаю новый вид загадок для нашей категории, милости прошу

Я загадываю загадку.
Вы или разгадываете её сразу или задаёте сколько угодно наводящих вопросов, на которые я отвечаю Да или Нет
Главное правило- не гуглить, потому что придумывать загадки сама я ещё не научилась.
Давайте начнём, если интересно.

Если бы у него был телефон, он бы остался жив.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Мудрец (22664)
Моя реальная история - зима, гололёд, иду с работы поздно вечером навьюченная тяжеленными сумками с продуктами, подскользнулась, упала, сломала руку - позвонила бывшему перед тем как потерять сознание от боли. Если б не дозвонилась, замёрзла бы. Спасибо всем изобретателям сотовой связи) . Понимаю, что это не ответ на ваш вопрос, но у меня был телефон и я осталась жива благодаря ему
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (686)

В пять часов утра жена встала с постели и пробралась в чулан. Там она разбила молотком катушки от спинннингов, сломала о колено удочки, облила кислотой лески и поплавки, разрезала ножом резиновые сапоги. Отключила телефон. Потом неслышно легла в кровать и нежно прижалась щекой к плечу мужа…

Жить ей оставалось не более часа…