А вы часто впадаете в гнев?

Один монах любил медитировать, сидя в лодке на середине озера, где ему никто не мог помешать. Однажды он медитировал и вдруг в его лодку врезалась другая лодка. Монаха охватил гнев, он открыл глаза, чтобы обрушиться на неосторожного... и увидел, что лодка пуста. Гнев обратился в смех. Он понял, что никто не виноват, а источник гнева - в нем самом.
С тех пор он никогда не впадал в гнев. И каждый раз, когда что-то происходило в его жизни не так , он просто вспоминал: «Эта лодка пуста».
Стоит и нам иногда вспоминать об этом.

Борис Гребенщиков
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Просветленный (586801)
Как завязал с бухлишком, гнев и ярость меня не посещают.
Почти...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (205348)
Теперь он просто не может то, что раньше ему было лень.
Хранитель Истины (487970)
Я вообще сверх эмоциональна!