Паспорт с собой всегда носишь?) Похоже, что теперь надо носить)

2 часа назад, источник: m24.ru
Собянин обратился к москвичам старшего поколения
Сергей Собянин призвал москвичей старшего поколения, а также граждан, страдающих хроническими заболеваниями, соблюдать домашний режим.Мэр обратил внимание, что защитить себя и близких людей от коронавируса можно двумя способами — ограничить контакты с другими людьми, а также находиться под медицинским наблюдением и своевременно получать помощь. Он отметил, что не все соблюдают правила, поэтому ввел ряд ограничений. Указ мэра Москвы «О внесении изменений в указ от 5 марта 2020 года» опубликован на сайте мэра и правительства Москвы.

С 26 марта по 14 апреля москвичи старше 65 лет и граждане, страдающие хроническими заболеваниями (сахарным диабетом, бронхиальной астмой, хронической болезнью почек, онкологическими заболеваниями, а также перенесшие инфаркт или инсульт), обязаны соблюдать домашний режим.

Работающих граждан Собянин призвал оставаться дома. Исключение мэр сделал для руководителей и сотрудников, чье нахождение на работе жизненно важно для функционирования предприятий, организаций, учреждений и органов государственной власти, а также для работников здравоохранения. К ним домашний режим может не применяться.

Остальных пожилых или страдающих хроническими заболеваниями сотрудников работодатели обязаны перевести в режим удаленной работы, либо предоставить им оплачиваемый отпуск или отправить на больничный.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (493026)
А как находиться под медицинским наблюдением, если мне посещение терапевта отменили? Врач на кол-центре по короновирусу сидит.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408740)
Будем носить. Надо, значит надо. Пенсионное и так всегда при мне))
Хранитель Истины (274100)
Паспорт всегда при мне. Нас даже на собрание к ребёнку в школу пропускают только по паспорту.
Просветленный (714851)
Привет! Да. конечно. при моей работе это обязательно