Спецом для тех, что не смотрит Соловьева. Вон сейчас там выступал итальянец, чуть рассказал о ситу-

ации.
Говорит, что это фейк, что пожилых у них в Италии не спасают, помогая более молодым. Наоборот, говорит.
И много говорили о том, что Италия запросила помощь у Германии и Франции, соседей по Евросоюзу. Отказали. Помогли Китай и Россия.
Сам Владимир Рудольфович, конечно, с радостью развивал эту благодатную тему. Тем не менее факт остается таковым.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Просветленный (649705)
У нас российские политические программы законодательно запрещены.
Но о положении в Италии говорят ежедневно, потому что в Италии работает крупнейшая молдавская диаспора (у каждой третьей-четвертой молдавской семьи в Италии работают родственники).
Интересно то, что крупнейшие итальянские вирусологи пришли к выводу: коронавирус не выбирает, стар человек или молод.
Умирают и двадцатилетние, и восьмидесятилетние.
И дети.
А судя по статистике российских врачей, вирус выбирает, в основном, пожилых.
ЭТО НЕ ТАК.
Берегите себя, будьте осторожны!

Еще Италии помогают нищие Венесуэла и Куба.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (317704)
ну написали, ну пипл хавает. а что он как заинтересованный патриот должен сказать?ваще я журналюгам не верю, слишком много дерьмовых
Хранитель Истины (390777)
Думаю, что " что пожилых в Италии не спасают" - это всё частные случаи , которые зависят от совести и возможности врачей.
А так, что б вышла специальная директива, одних спасать, других нет - такого конечно быть не может.
Верховный Наставник (201597)
ну по другому он и не может сказать..
но когда был выбор кому ставить аппарат вентиляции легких - или старику, которого вентилировать нужно месяц,или молодому человеку, который за 4 дня выкарабкается, то выбирали последнего, а потом спасали следующего..
я такое читал ..
Верховный Наставник (203730)
Я и забыл про него. Щас врублю РТР.
Верховный Наставник (228536)
Сейчас либералы напишут, что это не настоящий итальянец, а ряженый актёр саратовского ТЮЗа Самвел Карапетян, член "Единой России" и дальний родственник В.Р.Соловьева..
Хранитель Истины (305182)
Очнитесь, люди! это же не настоящий итальянец, а ряженый актёр саратовского ТЮЗа Самвел Карапетян, член "Единой России" и дальний родственник В.Р.Соловьева. Заказ это!
А вы верите))
Просветленный (509683)
Х.З, как там в натуре на самом деле - гробы вот видим
Доброе утро
Про ситуацию в Италии я смотрел тут

Про отказ в реанимации пожилым людям видел в ролике у Шария. Интервью с украинской медсестрой работающей в Италии.
Наставник (82038)
Оля, факт сам по себе не существует даже в естественных науках. Научный факт - это эмпирически установленная данность, но описанная с помощью научных методов. Это я к тому, что интерпретация любого произошедшего на глазах у многих явления, будет очень отличаться. Даже если поехать в Италию, то увидишь разное. Даже я и ты. Не говоря уже о тыкве, пёсике и даже Белове. Как вам хочется (даже сочувствуя) позлорадствовать и уязвить! Вроде добрые слова сказали, но тут же... хана ЕС. И это рефреном каждый день.
Оставляя за гранью обсуждения вопрос о том, что за итальянец оказался приглашённым в самую одиозную из передач на нашем ТВ, задайтесь вопросом: какую помощь могли оказать Италии соседи? Чем? Врачами и аппаратами ИВЛ? Во Франции у самих чуть ли не военное положение. Сейчас смотрела, вроде 17 тыс заболевших. В Германии почти 25 тыс. Все врачи и аппараты задействованы. У нас 300 с чем-то человек. Сравните масштабы. В Китае пошло на спад. Они молодцы конечно, что помогают. Только вот им спасибо за то, что весь мир заразили. Пусть теперь заглаживают вину. Деньги ЕС выделил. Большие. У нас эта новость не афишировалась. Малюта Камондорович тут сегодня показал инфу. Это очень боту одному не понравилось.
Я поддерживаю нашу помощь Италии (прекрасно понимая, что это вовсе не из гуманитарных и нравственных соображений делается). Но поддерживаю, пока у нас нет эпидемии. А в эпоху эпидемии власть должна в первую очередь заботиться о своих гражданах. Налогоплательщиках/носителях суверенитета/источнике власти/единоплеменниках и проч. бла-бла. А вот нет у меня уверенности, что всем хватит этой помощи, ежели что. Потому что казалось бы просто перекупщиков в Москве прищучить. Но это не делается. Эпидемии нет пока, а получить врачебную помощь в столице уже непросто. В условиях сезонной заболеваемости. Сейчас никто на ногах не рискует переносить и система забуксовала. Уже.
Хранитель Истины (342978)
ну вообще-то наши лишь ретранслируют то, что пишут и показывают западные СМИ
вот, например:
Итальянский Институт анестезии, реанимации и интенсивной терапии (SIAARTI) опубликовал рекомендации для медиков в чрезвычайных условиях
Документ начинается со сравнения нынешней ситуации с войной или крупными природными катастрофами, когда врачам приходится выбирать, кому из раненых и пострадавших помогать в первую очередь.
Рекомендации призывают установить критерии отбора на основе "справедливости в распределении и оптимального использования ограниченных ресурсов".
Главная идея, выдвигаемая экспертами, проста: доступ к интенсивной терапии следует обеспечить больным с более высокими шансами на выздоровление. Так, по их мнению, можно соблюсти принцип "максимального блага для максимального количество людей".
Отсюда следует рекомендация, в нормальных условиях представляющаяся немыслимой: "Возможно, потребуется определить предельный возраст для получения интенсивной терапии".
Тем, у кого из-за старости меньше шансов выздороветь и кому в любом случае осталось жить недолго, предлагается позволить умереть.

и кто это у нас такое пишет, а? а вот кто:
https://www.bbc.com/russian/features-51875448
Верховный Наставник (127003)
Интересно если бы в Москве было так как в Париже и Италии и Германии, как бы отнеслись россияне к понтам помощи другим странам?
Самим бы локализовать а не бросать людей с громкими названиями "военный вирусолог" на помощ.
Но ГРОМКО сказать Италии ОТКАЗАЛИ а мы вот типо нет, это по путински
Верховный Наставник (223274)
Итальянцы живые и эмоциональные,
для них любой человек - человек.
Наставник (95834)
Удивительное дело, вроде вы ни одной своей мысли не озвучили, но смогли позлорадствовать, уязвить и через монитор углядели ваше вроде, как сочувственное лицо. И факты нашлись, которые не существуют в естественных науках. В природе существуют факты, а в науках нет.
И так каждый день все переворачивают с ног на голову. Мир еще ломает голову откуда взялся этот коронавирус, то ли с Китая, то ли с с США, что могли в Италию отдельно завезти, кто-то пишет, что вирус природный- не резанный, не человеческих рук дело, а кто-то уверен, что дело рук самого Китая. В итоге виноваты мы, мы оказываем помощь, но не так, не по пластунски, не подползаем и не просим -разрешите оказать вашей милости помощь, а агрессивно и безнравственно, видимо хотим украсть вирус этот и побольше, побольше и в военно-транспортных самолетах вывезти в Россию. А Италия пусть питается деньгами ЕС. Что? Деньги не лечат? Может не туда прикладывают. Может через них нужно дышать, в маску вставить? Ахх, весь мир Китай заразил и теперь должен всех лечить. Фигушки. Китай целенаправленно никого не заразил. Это глобальный мир заразил сам себя.
В России рынок закончился в связи с коронавирусом? Кто такие перекупщики? Они не в правовом поле работают? Если маски-то перекупщики, если картофель - то бизнес? У нас военное положение? Мы уже разворачиваем военные госпитали? У нас тысячи людей заразившихся? Нет, у нас кризис в головах неумных людей.
В любых ситуациях всегда есть выбор, если есть из чего выбирать.

А по факту вопроса, согласна с da.zhiganov, он все правильно расписал.
На 100% согласна с Марыной.
Вы же не глупая женщина, даже удивителен ваш вопрос.

Главное что?
ПОМОЩЬ ОКАЗАЛИ!
НАДЕЖДУ В ЛЮДЕЙ ВСЕЛИЛИ!
Неужели вам не ясно, что позитив-половина выздоровления?

А вы о шоу, о журналистах.(
Стыдно...
Наставник (73259)
В Италии с сегодня умерших меньше...совпадение что наши военврачи прилетели?
Верховный Наставник (182028)
Выбор всегда стоит перед врачом (любой страны), если один аппарат на двоих или другие причины, а при родах тяжёлых тоже бывает выбор: либо мать, либо ребёнок.
Надо ещё делать "сноску" автоматом, что инфу доносят до читателя корры, которые имеют такую проф.привычку делать акцент на эмоции читателя.
Да, спасение людей имеет некий вынужденный цинизм, как бы это не звучало странно.
Конечно, понять Францию и Германию можно (сами в трудной ситуации), а что же Америка - богатейшая держава их не спасает?! Далеко? А самолётики-то с военными засылали в Европу.
В россии первые коронавирусные объявились более месяца назад, и уже более 400 больных(официально), но при этом до сих пор ни одного летального исхода, при том, что средняя продолжительность болезни-месяц. Вы в это верите? Наверное, мысли о грядущих конституционных изменениях вызывают у пенсионеров усиление иммунитета.
Начнем с того, что италия-сама по себе далеко не бедная страна. И единственная помощь, которая ей нужна критически(да и во всех остальных странах), это медоборудование и специалисты, именно этого там не хватает. Есть ли это у россии, и в таком ли это количестве, что бы покрывало нужду внутри страны, и можно было бы поделится с италией?
И чем могут италии помочь франция и германия, если эти страны сами в одном шаге от итальянской ситуации?

Просветленный (619402)
А я смотрел передачу когда некоторые врачи на западе специально убивали пожилых пациентов..у одного десятки жизней на счету..)) и это не фэйк..им срок дали.
Верховный Наставник (156327)
"Пожилой" понятие очень неопределённое. Тут можно из пальца любую ерунду высосать и ради красного словца... А кто из тружеников информационного фронта этим не грешит? На деле-же полагаю, всё решается в каждом конкретном случае по ситуации.
Ну а помощь... уж говорила - загорелся дом у соседа, хватай ведёрки и беги тушить. Это уже просто даже здравый смысл - чем меньше вируса на планете, тем лучше. И задавить какой-то его очаг на удалённых подступах лучше, чем у себя на дворе.
Вот тут про помощь России высказались все ,кому не лень И даже итальянец у Соловьева.Только никто не сказал в чем конкретно выражается эта помощь.Выскажусь и я .По слухам на самолетах из России прилетели поливальные машины с хлоркой.Вот только итальянцы совершенно не планируют поливать города химией.Итальянцы нуждаются в аппаратах искусственной вентиляции легких,именно из-за их нехватки стариков от этих аппаратов отключают.А вот прилетели ли такие аппараты из России у меня большие сомнения.А так-то ,конечно, помощь.Большая. И раздутая.Тем же Соловьевым.