Знаток (332)

Украли маски: Чехия перехватила гумпомощь из Китая для Италии,что скажешь?см

Гуманитарный груз из 680 тыс. одноразовых медицинских масок и нескольких тысяч респираторов, который направлял Китай в Италию, был конфискован на чешском складе под предлогом борьбы со спекулянтами. Об этом 21 марта со ссылкой на чешского журналиста Льва Червинку сообщила итальянская газета «La Repubblica» на своем сайте.

Началось всё с того, что чешские власти обнародовали новость об очередной победе в борьбе со спекулянтами. В сообщении говорилось, что был конфискована крупная партия медицинских масок, которые были похищены у чешских производителей.
Однако после того, как появлись фотографии перехваченной партии, возникли вопросы. Коробки, в которые были упакованы маски, имели маркировку в виде флагов Китайской Народной Республики и Италии. А также содержали письменные приветствия на китайском и итальянском языках.

Чешское правительство отмалчивалось три дня. После чего признало, что показанные в сюжете маски были из гуманитарного груза, который направлялся из Китая для помощи медикам Италии. Также правительство Чехии заверило, что итальянаская сторона не потеряет ничего.

Посольство Италии в Чехии потребовало объяснений, но на данный момент никакой реакции чешской стороны не последовало. Скупые сообщения в твитах МВД страны дают понять, что руководство планирует как-то разрешить возникшую коллизию в плотном контакте с руководством Китая и Италии.

За то время, пока скандал набирал силу, конфискованные маски были распределены по медицинским учреждениям Чехии. Поэтому фирма, которая организовывала поставку, приняла решение оставить маски чехам. А в Италию будет отправлен новый груз масок.

Напомним, Россия планирует отправить для помощи Италии несколько самолётов с гуманитарным грузом. Это будет техника для дезинфекции, медицинское оборудование и расходные медицинские материалы. Также в Италию будут переброшены несколько бригад медиков. Транспортировку медиков и грузов будет выполнять Министерство обороны РФ на самолётах ВКС.https://www.osnmedia.ru/world/ukrali-maski-chehiya...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (232072)
О, вот и мародерство началось..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (430163)
3,14дары....
логистика доставки убила
Наставник (70603)
маски сорваны, господа!)))
Верховный Наставник (131109)
ЕС..чо
Хранитель Истины (355551)
Ну и следующую партию "перехватят", раз с первой прокатило.