Глава УПЦ Филарет назвал однополые браки причиной эпидемии коронавируса в мире.Вот так то вот.

и ещё.

"Сейчас идет дискуссия, можно ли причащаться из одной ложки. Я задаю вопрос: "Вы верите, что это кровь и тело Иисуса Христа? Если вы не верите, то не причащайтесь. А если верите, то разве от Христа можно получить эти вирусы?", – подчеркнул он.
Филарет считает, что свершение церковных таинств не является средством распространения инфекции
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (428265)
Вот тут полностью соглашусь с раскольником. Как ни крути но в этом вопросе он прав. А наши канонические архиереи дали слабину. Синод постановил причащать с одноразовых ложек. Ересь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
сплошная антисанитария - эти общие ложки.
а уж в чем связь с однополыми браками - уму непостижимо...
вообще не понимаю связь Бога с церковью... но это другая тема...
Верховный Наставник (169975)
или веришь или нет. если веришь- причащайся как положено