UNA
Наставник (98884)

Виктор Алкнис бывший лётчик и депутат -его суждение про путина и

Сталина, чётко он про них сказал ? "Если Путин встанет на стул, поднимется на мыски и очень постарается, то, быть может, сумеет завязать шнурки на ботинках Сталина.

Можно ли сравнить Путина и Сталина? Муху и Галактику? Писк комара и грохот Ниагары? Смешок Шендеровича и поэму Данте?

Сталин сражался за власть, шел к ней через тюрьмы, трагедии, великие труды. Путина принесли и поставили на стол, как приносят чайник с кухни.

Сталин владел "образом будущего", видел на сто лет вперед, сотворял это великое будущее. Путин только и знает, что катается на лыжах и ловит рыбу.

Сталин владел исторической теорией, провидел войны и революции, указывал место, которое надлежит занять СССР среди бушующего ХХ века. Путин озвучивает пустые и глупые тексты пиарщиков, от которых засыхает герань в горшках и киснут на кухне щи".
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (179064)
Виктор Алкснис - не только военный лётчик, но и, как оказалось после его прихода в политику, великолепный стратег в видении сути и роли Вооружённых Сил России в её существовании и развитии.
Именно поэтому - он член и постоянный участник ВСЕХ собраний и совещаний военных и других Патриотов России, нередко возглавляя эти собрания.
И эти слова Алксниса, как и всё сказанное им в эти годы - и предельно точны по сути, и просто очень художественно-литературно образны так, как его описываемый персонаж и заслуживает!
Золотые слова!
(Пожалуй, скопирую эти слова и вставлю их в рамку, на стену перед собою - как лучшую цитату последних лет! )
Молодец!
(Хотя в моих похвалах он не нуждается, конечно...)

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Это понятно. Судить надо по делам...
Да...пер к власти как танк.. перестрелял всех революционеров- большевиков. А вместе с ними тысячи на чем не повинных людей. Советских граждан . Строителей коммунизма.
помню этова пистабола... ни на што не способен
Каждого надо оценивать в рамках того временного промежутка, когда они жили. Неизвестно какую роль сыграл бы Сталин сейчас, а Путин в 30е годы.
Наставник (73241)
а где сейчас сталинский ГУЛАГ? есть в России такое явление?
Наставник (74635)
Наряду с достижениями у Сталина случались и ошибки.
В любом случае, неправильно, когда большая страна так сильно зависит от личности руководителя.