Борода постоянно уничижает женщин но при этом обращается ко Святой Богородице, а не пошлет ли ОНА его к черту?

Потому что Борода еретик. Православная церковь хорошо относится к женщинам и унижает женщин перед мужчинами.
Дополнен 4 года назад
НЕ уничижает
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
"ВЕРА БЕЗ ЛЮБВИ ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ФАНАТИКОМ "
Гергард ЭНГЕЛЬСБЕРГЕР
Мне незнаком автор этих строк. Прочел я их у одного из моих коллег, и то в копии. В этих афоризмах речь идет о теме номер один - о любви. Очень редко мне попадаются изречения, в которых мысль была бы выражена с такой лаконичностью и отточенностью.
Есть только одна великая держава на земле - Любовь.
Обязанность без любви делает человека раздражительным.
Ответственность без любви делает человека бесцеремонным.
Справедливость без любви делает человека жестоким.
Правда без любви делает человека критиканом.
Воспитание без любви делает человека двуликим.
Ум без любви делает человека хитрым.
Приветливость без любви делает человека лицемерным.
Слепая любовь к порядку без любви делает человека придирчивым.
Компетентность без любви делает человека неуступчивым.
Власть без любви делает человека насильником.
Честь без любви делает человека высокомерным.
Богатство без любви делает человека жадным.
Одно из этих изречений хотелось бы выделить особо: «Вера без любви делает человека фанатиком». Касается это и нас, а не только приверженцев других религий, которых мы с удовольствием критикуем и говорим: «Слава Богу, что мы не такие, как они». Вера без любви делает человека фанатиком. Есть фанатики-протестанты, есть и фанатики-католики. Фанатик - это человек, страстно преданный какому-то учению, но при этом потерявший главное - любовь к людям. И поэтому то доброе, к которому он в общем-то стремится, превращается в разрушительное зло. В крестовых походах, в религиозных войнах, на кострах и в исправительных лагерях фанатизм оставлял за собою шлейф крови и запах гари. Интересно, что апостол Павел ставил любовь на ступень выше веры. Он тоже был в свое время фанатиком - фанатиком римского государства и своей религии. Он много лет жестоко преследовал христиан. И вдруг он проповедует Христа и говорит: «Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий».Вера не растворяется в любви или чувствительности. Вера нередко ведет к жарким дискуссиям, спорам. Однако вести их надо так, чтобы не лишить собеседника последнего шанса. Важна не победа в споре, важна любовь. Тот, кто верит не любя, не прав и служить Иисусу Христу не может.
А ты? Как ты можешь жить без любви?
«Вера и жизнь»№2, 1990 г.
http://www.lio.ru/archive/vera/90/02/article15.htm...
"Мы снова отправились в путь и прибыли к двери, которая была на половину открыта, и Господь сказал: «Слуга, подойди сюда, подойди, потому что за этой дверью Мария. Подойди ближе и послушай, что она говорит, чтобы ты пошла и рассказала Моему народу, как Мария страдает». Я подошла ближе и увидела молодую девушку, такую прекрасную молодую девушку, ее лицо было очень красивым. Она смотрела сквозь очень маленькое окошко. Она стояла на коленях и смотрела на Землю, и плакала с невыносимой болью.
Она сказала: «Почему вы поклоняетесь мне? Почему, ведь у меня нет никакой силы! Почему вы поклоняетесь мне? Я ничего не делаю! Не поклоняйтесь мне! Не преклоняйтесь передо мной! Я не могу спасти вас! Единственный, Кто может спасти, Единственный, Кто может искупить вас, это Иисус, Кто умер за все человечество! Многие люди говорят, что у меня есть сила, что я могу творить чудеса, но это ложь! Я ничего не делаю! Всемогущий Бог был доволен мною, и Он использовал мою утробу, чтобы мог родиться Иисус и спасти всех, но у меня нет никакой силы. Я ничего не могу! Не преклоняйтесь передо мною! Не поклоняйтесь мне! Я не достойна поклонения. Единственный, Кто достоин, Единственный, перед Кем нужно преклоняться и Кого нужно почитать, это Иисус! Он Единственный, Кто исцеляет и спасает»!
Я выдела, как эту молодую девушку охватывала ужасная боль, полная муки и слез. Она сказала: «Нет! Нет! Не поклоняйтесь мне! Почему вы склоняетесь передо мной? Я ничего не делаю!» Видите, дорогие братья, это было просто ужасно смотреть на эту молодую девушку, плачущую с такой болью и печалью."
"Видения восхищения, бедствия, святой город, трон Бога и сатаны"
Дженет Балдерас Канела (Порто Рико) (отрывок)
http://www.imbf.org/docs/heavens/visions-of-rise.h...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (172763)
Извините, Арина, но мне немножко смешно смотреть на ваши с ним дискуссии)))
Гроссмейстер (7422)
Согласен, место Бороды в аду ибо еще тот паразит, двурушник и видать самогон варит тайно
Борода православный христианин.
А как должен православный христианин относиться к женщинам?
Именно так,как велят ему Святые Отцы;православно-христианские авторитеты.
А у них вердикт однозначен:"женщина-сосуд греха".

"Православная церковь хорошо относится к женщинам и унижает женщин перед мужчинами"-да,верно.Унижает.
В "Книге жизни" Бороды,как и всех из РПЦ нет ,т.к. не Богу они служат.
На самом деле, христианская церковь приобрела современные, более-менее, широкие и позитивные взгляды на женщину, только под давлением светского общества. Достаточно почитать различных святых отцов - как они относятся к женщине, почитать домострой, который также родом из православия, чтобы понять, что женщине в средние века в христианстве было отведено самое незавидное место. Вероятно, в первые века христианства, гендерное равенство в какой-то степени сохранялось из-за особенностей римского, византийского обществ, но затем постепенно развилось тотальное мракобесие.
О!!! Еретичка Метёлкина решила сравнить себя с Богородицей? Ну, совсем у тебя крыша поехала: от своей гордости и своей "значимости"!)))

Чё, собираешься сегодня на ночной шабаш своей секты?)))

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!