"Наш должен быть труд, а успех зачисит от благодати; благодать дается не за труды, а за смирение: кто смирится, настолько и благодать приходит." Схиигумен Иоанн (Алексеев).

А ты, детка, добиваешься благодати Духа Святого своим смирением и кротостью?...

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (50930)
Бытие 4:5 ... Гнев омрачил лицо Каина.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
И это правильно, ибо если уж из обезьяны Великий и Созидательный Труд на Всеобщее Благо человека сделал, то из попов и христиан всех мастей он тоже непременно людей сделает. Одна беда, - попы и сами Трудиться не хотят, и народ от Труда всякой муйнёй отвлекают, а к стенке сейчас их поставить некому ... Но я думаю, что это временная проблема кадров и штатного расписания. Скоро, вон, Господа Бога в Конституции УЗАКОНИМ, а потом Прокуратура начнёт ЗАКОН Божий ИЗУЧАТЬ в обязательном порядке, и соответственно наткнётся в ЗАКОНЕ на "ворожей НЕ ОСТАВЛЯЙ В ЖИВЫХ" и так далее, и у Власти не будет выбора, как ВЕРНУТЬ Смертную Казнь, ибо Бог в Конституции записан, а значит и Закон Божий следует строго ИСПОЛНЯТЬ. А кто ИСПОЛНЯТЬ будет? А значит будут изменения в Кадровой Политике, и будет введена должность ИСПОЛНИТЕЛЕЙ Приговоров Закона Божия. Ну и начнётся: "Не делай себе изображений и кумиров, - кто сделает и будет покланяться им, тех предать Смерти", ну и так далее. И патриарх, стоя у стенки в полосатой одежде, будет горько сожалеть, что его ЧЁРТ ЗА ЯЗЫК ДЁРНУЛ самому себе ПОДПИСАТЬ СМЕРТНЫЙ ПРИГОВОР, произнеся имя Божие не там, где следует ... Блин, ну молился же еврею Христу? Молился. Власть ему не мешала? Не мешала. Денег, чтоб он ей не мешал, давала? Давала. И вопрос: какого х у я ему ещё надо было, ежели в Законе Божием ему ПРЕДПИСАНА СМЕРТНАЯ КАЗНЬ? Он что, сможет Богу ДОКАЗАТЬ, что тот убитый еврей и Он, Бог, ОДНО И ТО ЖЕ ЛИЦО, и что тот еврей точно такой же Господь как и Он, Владыка Небес, Земли и того, что в них есть? Да ну нахрен ... Не, не поверит ему Бог, никак не поверит ... НЕ УБЕДИТЕЛЬНО это как-то, ибо Бог Сам Себя лучше знает, чем какой-то там Кирилл патриарх ... Эти патриархи как перчатки меняются, да и Христа любая баба родить сможет, ежели Бог захочет, а вот Бог - ОДИН на всех. Трудились бы вы, су ки, лучше на благо России и народа её СВОИМИ РУКАМИ, а не стремились бы В ПАРАЗИТЫ на Теле Народа, ибо Бог В СРЕДЕ Народа обитает, и ПИТЬ его кровь и Трудовой Пот просто НЕПРИЛИЧНО, ибо недолгая жизнь как у комара, так и у паука, плетущего свои СЕТИ, чем Церковь занимается ... Ну да Бог с вами, ЧЕРТИ православные ... Живите уж, пока вас Сам Бог не убьёт ...