Что ждет жителей Донбасса при введении военного положения?

Военное командование совместно с органами исполнительной власти имеет право:

- вводить трудовую повинность для работоспособных;

- использовать мощности и трудовые ресурсы предприятий всех форм собственности для нужд обороны;

- изымать для временного пользования имущество ведомств, территориальных общин и компаний, в том числе и транспорт, выдавая при этом соответствующие документы;

- вводить комендантский час и устанавливать режимы въезда-выезда; проверять документы у граждан и проводить осмотр вещей

- ставить вопрос о запрете деятельности политических партий, которые угрожают суверенитету и нацбезопасности Украины;

- использовать радиостанции, печатные издания, типографии для военных нужд; регулировать работу гражданских телерадиоцентров, также может наложить запрет на передачу информации через компьютерные системы;

- изымать у граждан огнестрельное оружие;

- вводить для населения квартирную повинность для расселения военнослужащих;

- эвакуировать население из опасных районов;

- вводить нормированное обеспечение (карточки) на продукты и предметы первой необходимости;

- увольнять руководителей госпредприятий и назначать на их место исполняющих обязанности.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (50829)
для того, чтобы всё вами перечисленное осуществить, или хотя бы попытаться, следует владеть ситуацией
на Донбассе, а пока что подхунтячники ею не владеют, хотя к тому стремятся, убивая всех подряд без разбору.
И вряд ли резко её ухватят после 7-го июня, когда официально иннаугусрируется
верховный главнокомандующий, назначенный госдепом.
Собственно, потому её и НЕ вводили, чтобы подобие выборов ПЕДРО порошенко,
как его называет Bild, вроде бы и на Донбассе состоялось.

А на счёт ИЗЫМАНИЯ имущества, - так его даже в куеве изымают на нужды "рэволюции", не говоря об изымании
всего что плохо лежит, но может пригодится бравым атошникам, которые расположились блокпостами на стратегическом Изюмском тракте:
весь Харьков знает, что в том направлении лучше на дачи и пикники не ездить: заберут и жрачку, водку и
всё, что приглянулось. Естесс, во временное пользование )) на нужды хэроитических защитников едыного майданата, тьфу, - единой унитарной украины. Не захочешь поделится, - можешь случайно оказаться уже не человеком,
а телом, которое будет названо укро-СМИ сепаратистом-террористом, убитым при нападении на защитников украины
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
еще есть возможность получить статус беженца в других странах
Хранитель Истины (259114)
Это вы из российской конституции передрали ?)
Их ждёт власть бандерлогов.
Наставник (97473)
Сбудется мечта Юльки, огородить Украину колючей проволокой..
Депортация и заселение западянами.
Наставник (26138)
палка о двух концах..
может иметь большую пользу,
но также может и навредить.
Нужно быть очень осторожным с этим вопросом.
Гроссмейстер (6448)
Что бы ввести военное положение да и любое другое действие,Хунте нужно иметь контроль над регионом,
что не предвидеться в ближайшей перспективе и в долгосрочной так же
3 мая 2014 года .
Валерий Болотов: киевская власть объявляется кровными врагами народа Луганщины .
http://x-true.info/1341-bolotov-kievskaya-vlast-obyavlyaetsya-krovnymi-vragami-naroda-luganschiny-v-oblasti-vvoditsya-chrezvychaynoe-polozhenie-i-mobilizaciya.html

а законы врага не действуют на территории Донбасса .