.
Наставник (36108)

Коронавирус: кому это выгодно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Верховный Наставник (141382)
нет никакого короновируса
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Богу вашему, плять)
Привет передай ему от меня)
похоже что всем, кроме пенсионеров
Наставник (41944)
США
торгашам
Разработчикам вакцины,хотя подозреваю,что вакцина давно уже есть
Хранитель Истины (399684)
Человек — одна форма жизни, вирус — другая форма жизни. Обе борются за выживание. Только и всего.
Просветленный (742899)
Соглашусь с лысым Томом. Неск лет назад,все заболевшие страны с надеждой про новый шёлковый путь вещали,готовились к массовому проложению дорог,открытою новых взаимных евразийских отношений,набору новых сотрудников итд...глянь тему- меня в первую очередь смутило,что изначально заболевшие были вдоль того середина,потом,уже,туристы растащили и смешали картинку. Наш,какой-то там биолог горит,что вирус искусственный,ибо,натуральные распространяются легче и имеют меньшие размеры и т д
Ты,про синтию слышал? Синяя чума которая?
А так ещё- продовцам неликвидов и ратификата- обогатились однозначно шакалы..
Просветленный (509683)
США в первую очередь
Хранитель Истины (274100)
Тем, кто правит миром. И это не президенты, конечно же. Хотя и политикам тоже...под шумок... жалко простых людей. Всегда страдают простые люди.
Да никому это не может быть выгодно.
Обвинять страны в распространении вируса - бред и паранойя.

Чума, холера, испанка, - сколько уж было эпидемий...
и всегда находили конкретного виноватого - врага,
действительного или потенциального.

Руки погрели на вирусе, конечно, многие.
Эти из категории мародеров, дельцов без совести и чести -
такие были во все времена. Кто успеет сколотить состояние,
тому и будет выгодно. Если это можно назвать "выгодой".
Хранитель Истины (487970)
В первую очередь тем,кто быстренько поднял цены!
вычитала тут в интернете:

О целях и задачах, которые решил Китай за счёт борьбы с коронавирусом.

Возрастная статистика смертности от коронавируса

Младенческая смертность 0%
Дети до 3 лет — доли процента
До 20 лет — менее процента
До 40 лет — 1.5%
От 40 до 60 лет — 2-3%
От 60 до 70 лет — 3.5-5%
От 75 до 80 лет — 7-8%
80 и выше — 15%

Анализ этих цифр говорит, что в большей своей массе умирают пожилые люди. Как бы это грустно ни звучало, пожилые люди, если сегодня от коронавируса не умрут, то через некоторое время от чего-то другого.

Какие дела, невозможные ранее, китайцы провернули, воспользовавшись эпидемией.

1) Выгнали иностранцев учителей-нелегалов. И подобные профессии. Иностранцы по экономическим причинам эвакуировались.

2) Пересчитали население. Причём, нелегалов с песнями и плясками сдавали свои же.

3) Обанкротились слабые мелкие предприятия.

4) Провели перепись всех иностранцев.

5) Отработали механизм массового и резкого блокирования всей страны.

6) Показали всему миру, на что способен Китай. Посадить на полный карантин 1.5 миллиарда человек, надеть на всех маски — это мощно, также как и построить мега больницу за неделю.

7) Разом всю страну научили как следить за гигиеной.

8) Протолкнули закон, запрещающий употреблять диких животных в пищу.

9) Подготовились к биологической войне по настоящему, провели суперучения.

10) Показали всему миру насколько всем странам нужен Китай. Многие заводы и компании за границей приостановили свою работу, так как возникли перебои с поставками из Китая.

11) В полиции и службах реагирования массово вводится применение дронов.

12) Отработано создание массовых тепловизорных систем с автоматическим вычислением заданных аномалий. Произведен апгрейд алгоритмов работы видеокамер ввиду ношения людьми масок, сейчас походка человека также учитывается в распознавании личности.

13) Массово и оперативно создаются системы автоматической доставки товаров, а также дистанционной дезинфекции.

14) Отработана система электронного концлагеря. Создали систему легкого и непринуждённого вычисления всех соцсвязей нужного индивидуума: кто с ним контактирует, с кем ехал в вагоне, куда ходил, кого встречал. Под благовидным предлогом создана структура вычисления соцсвязей. А протестировали её сами граждане, когда сами же радостно писали, задавая вопросы в приложении о здоровье — в каком вагоне ехали, с кем встречались и не было ли среди них заражённых.

15) Сформировали у китайцев осадочек по поводу того, что вирус им подкинули из-за границы. До этого даже торговые войны не изменили их отношение «к блистающему граду на холме». На днях они весьма бурно обсуждали, что вирус искусственный и кто-то должен ответить.

16) Произошло сплочение китайского народа. Укреплена вера китайцев в партию и страну.

17) Больший переход на использование цифровых денег для оплаты посредством китайских платежных систем WeChat pay и Alipay, за счет отказа банками и местами общепита наличных денег.
18.После того, как очень сильно упали акции ведущих Китайских компаний, которые в основном принадлежали европейским и американским финансовым корпорациям, в течении нескольких минут акции были скуплены одновременно на всех ведущих мировых биржах по указанию партии. Таким образом, практически вся прибыль от этих предприятий теперь будет оставаться в Китае.

хотя есть теория, что это США на китайцах бактериологическое оружие испытывали.
Наставник (70633)
кукловодам.