вот так пока...нужно ждать и тянуть время пока не будет вакцины считает Меркель

19 марта канцлер Германии Ангела Меркель обратилась к нации. Она сказала о том, что сейчас весь наш привычный уклад жизни проходит проверку.
Ситуация с вирусом — самый серьезный вызов Германии во времен Второй Мировой Войны.
Также Меркель сказала, что сейчас важно замедлить распространение вируса, растянуть его на месяцы и тем самым выиграть время для проведения исследований и разработки вакцины. При этом Меркель не объявила о дополнительном ужесточении мер против коронавируса.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (82128)
Это не Меркель заявила, а вирусологи всех стран. В том числе и наши. Вакциной не лечат. Ей прививают. Сейчас сценарий - растянуть, чтобы в нациях накопился иммунитет у 70% населения, но плавно, чтобы хватало мощностей для лечения. Тогда уязвимые люди окажутся в безопасности.
Германию считают самой правильно действующей среди всех.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
.
Верховный Наставник (111969)
А когда грипп гуляет каждый год ее не волнует. Хотя...нас он никогда не волновал.
Мудрец (14678)
Что значит ужесточение мер!, народ сам всё понимает и по домам сидит, кроме аптек, мед.праксисов и продуктовых магазинов, всё закрыто, школы и дет. садики тоже, если нужны медикаменты или рецепты, то на дом пришлют, так же и продукты, если это кому-то необходимо. Все улицы под контролем для блага населения. Для больниц дополнительно заказано 10 тыс. мед.аппаратов Dräger для вентиляции лёгких. Вот такое ужесточение.
Верховный Наставник (183380)
Правильно говорит.
Это немцы. Тут их менталитет точно сработал.
Надо всем это донести, чтобы все понимали для чего карантины и пр. меры даже там, где нет заболевших.
Странно, что люди сравнивают с гриппом. С гриппом научились справляться и осложнения чаще из-за самолечения на дому и затягивания самими больными до осложнений.
Этот вирус поагрессивнее.