Мне одной только кажется, что производители нас дурят с масками, что нужно менять их каждые 2-3 час

а, что одни антибактериальные, другие противовирусные. И маски эти не стерильные, в аптеках достают руками из общего пакета и продают. Не достаточно ли одной маски в день?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
я тоже беру одну на день. просто воздух настолько грязный, что к вечеру маска уже серая. Просто выбрасываю салфетки и привязываю новые.... Но в сумочке лежит запасная - один раз уронила в лужу..

мне и без вируса всегда хотелось в метро надеть маску.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (259114)
мне кажется утюгом ее дома через тряпку и норм.
Хранитель Истины (428118)
Зачем они вообще нужны? Вы видели где-то этот коронавирус? Это афера века.
Хранитель Истины (306753)
Функция маски - фильтровать поступающий при дыхании воздух. На это работают ворсинки, которые в изобилии есть или в ткани, если маски тканевые, или в нетканом материале.
При дыхании маска намокает, ворсинки прилипают к волокнам. Способность фильтровать стремится к нулю. Плюс накапливается и с той, и с другой стороны маски всякая отфильтрованная дрянь и понемножку проникает внутрь, оно надо?
Верховный Наставник (127332)
Люди любят,когда их дурят...например в том,что маски от чего то там типа могут защитить.Хочешь защиты-одевай полный комплект ОЗК и то без гарантии.Но марлевые масочки-это даже не смешно.))
Мудрец (14678)

Наставник (70633)
в первый же день когда надела маску, в метре от меня в автобусе стоял мужик и от него перло перегаром..тогда и подумала...ну какая на х р ен защита...???