Сейчас позвонила подруга

и сказала, что побиралась по соседям, просила маску для ребенка, которому нужно было ехать на метро к стоматологу. Масок в их аптеках нет. Стыдоба?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Вообще, это, конечно, безобразие( У нас во многих аптеках тоже нет и пишут, что до мая(МАЯ!!!) не будет. Но вот на днях в одной маленькой неприметной аптеке купила совершенно свободно упаковку (50 штук), + все необходимые дезинфицирующие средства. Можно еще заказать в интернете.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
почему она не сделала маску сама? при советской власти никаких масок не было в аптеках все сами делали.
детские влажные гигиенические салфетки отполоскать - что бы не пахли ароматизатором , просушить, сложить две -три штуки и привязать за уголки резинки. Можно иголкой сшить складочки сбоку, что бы лучше прилегала. ВСЁ!!!
мягкие, приятные, не мнутся, не спадают. Себестоимость нулевая. менять можно каждый день - просто перевязывая резинки к другим салфеткам.
Почему она не сделала маску сама? При советской власти никаких масок не было в аптеках и все сами делали.-2
Стыдоба задавать такие вопросы!
Верховный Наставник (156738)
Сложный момент - маски производят в достаточных количествах, но аптекам не выгодно продавать, ибо повышать цену запрещено по указу президента. А вот продавать маски аптеки не обязаны. Вот они и не продают, ибо хлопот больше, чем прибыли. Торговля масками ушла в инет.
Хранитель Истины (258348)
А у самой руки не из того места растут? В интернете полно выкроек для шитья масок, 30 мин. и маска готова. https://zen.yandex.ru/media/shebbi_shik/deficit-v-...
Есть ещё более простые варианты. Главное захотеть, а не ходить по соседям и ныть.