Прививку от коронавируса будете делать добровольно или под прицелом? (+)

https://knews.kg/2020/03/16/dlya-lyubitelej-teorij...

Очередная страшилка или?.. Ваше мнение. https://ru.wikipedia.org/wiki/ID2020
ID2020 — прототип цифровой системы для идентификации личности.

ID2020 — прототип цифровой системы для идентификации личности. Проект поддерживается Организацией Объединенных Наций, и является частью инициативы Целей устойчивого развития (2030 Sustainable Development Goals). По замыслу проекта до 2030 года планируется обеспечить всех людей на планете цифровым ID. В проекте учаcтвуют компании Microsoft, Accenture, PricewaterhouseCoopers и Cisco Systems.

Планируется, это поможет людям без документов, а также позволит беженцам из разных стран получать доступ к образованию и здравоохранению в стране пребывания. Международный документ будет содержать всю информация о человеке, включая его место работы и образование, а также биометрические данные, подтверждающие его личность, отпечатки пальцев и радужной оболочки глаза. Вся эта информация будет храниться при помощи технологии блокчейн, то есть в зашифрованном виде в распределенной базе данных, подобно транзакциям в криптовалюте биткойн. Таким образом полного доступа к личной информации человека не будет ни у одной организации, даже у государства. Только сам владелец паспорта сможет давать право на просмотр или внесение изменений в информацию о себе.

Экспериментальную версию платформы планируется закончить к 2020 году, и при помощи технологии блокчейн она объединит все существующие системы ведения записей, касающихся удостоверения личности, позволяя пользователям получать доступ к своей личной информации, где бы они ни находились. Например, это позволит беженцам, которые покинули свою страну без свидетельства о рождении и диплома об образовании, предоставить доказательства существования этих документов с помощью этой системы. Одним из основных преимуществ блокчейн является то, что он позволяет системам разных организаций общаться друг с другом.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (70600)
меня тоже интересуют их термометры...может и не температуру они мерят, а считывают чип?

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (132548)
Посмотрел.

с момента "вирус выведен искусственно"-читать продолжил, но воспринимать стал менее серьезно.

так же как и с "нано-чипом (предпочитаю старое слово "микросхемма с информацией"), вводимым через ОБЫЧНЫЙ (мат!!!) шприц с обычной (мат!!!) жидкостью (из чего бы эта жидкость ни состояла).

подумать есть о чем.
и опасаться на будущее есть чего.
в том числе часть страшилок, описанных в статье-да, есть о чем репу почесать и кое-что и возможно.

и надеяться есть на что.

но в целом-скорее нет...
не на 100% верно написано.
возможно НЕ ВСЕ это, а если и все-то не такими путями-способами.

можем поговорить в личке (чуть позже).

Приветствую )