Как вам Ксения Ларина и ее слова - что патриотизм, это извращение и рудимент советского прошлого?..

Ксения Ларина - журналист, ведущая радиостанции "Эхо Москвы"..
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Наставник (27089)
Каждый судит, в меру своего "извращения"..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (148075)
А кто это?
А кто это такая - Ксения Ларина? Актриска какая-то?
.
Гроссмейстер (7945)
Ксения Ларина и такие же как она - рудимент любого нормального адекватного общества ...
Мудрец (15048)
Конечно правильно.
Почтите письмо Льва Толстого "Патриотизм или мир".
http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0750-1.shtml

"Скажите людям, что война дурно, они посмеются: кто же этого не знает? Скажите, что патриотизм дурно, и на это большинство людей согласится, но с маленькой оговоркой. --Да, дурной патриотизм дурно, но есть другой патриотизм, тот, какого мы держимся. -- Но в чем этот хороший патриотизм, никто не объясняет. Если хороший патриотизм состоит в том, чтобы не быть завоевательным, как говорят многие, то ведь всякий патриотизм, если он не завоевательный, то непременно удержательный, то есть что люди хотят удержать то, что прежде было завоевано, так как нет такой страны, которая основалась бы не завоеванием, а удержать завоеванное нельзя иными средствами, как только теми же, которыми что-либо завоевывается, то есть насилием, убийством. "
Верховный Наставник (127565)
Она чуть ошиблась эпохой,об этом говорил ещё САЛТЫКОВ-ЩЕДРИН ещё в Х|Х веке :"ПАТРИОТИЗМ-ПОСЛЕДНЕЕ ПРИБЕЖИЩЕ НЕГОДЯЕВ" Удачи..
Магистр (1232)
Не знаю кто она такая. Насчет "извращения" - это она свое желаемое выдает за наше действительное. А рудимент советского прошлого - возможно, как и все хорошее, что было и безвозвратно теряется теперь в нашем народе, как любовь, дружба, доброта, сострадание, культура, образование, защищенность в трудовых отношениях и т.д.
Наставник (29272)
И она права, как бы это ни казалось абсурдным.
Ну что ещё может сказать иностранный агент?

Для таких патриотизм страны которой он служат это хорошо, а патриотизм во враждебной стране, даже если они в ней и проживают, это плохо...

Мудрец (13039)
эхо москвы -это клоака
Советник (3429)
она права тысячу раз права, патриотизм сам по себе является религией вчерашнего дня, религией мертвых.
Наставник (70427)
Дурная баба. Интеллект, как у курицы...