Windows Server 2008 R2 видит 36Гб, но использует только 32Гб? Почему так?

По сусекам поскреб, и таки добил все свободные слоты памяти в в HP ProLiant DL360 G6. Для общей информации, 2 х Xeon E5540, 36GB (18 x 2GB) RDIMM, 2x72Gb/15K, DVD-RW, контроллеры SAS, RAID, сетевые платы и бла-бла-бла...

В BIOS все видно, а вот в свойствах системы пишет, что установлено 36, доступно 32. Мне вот этот момент не ясен. Вроде серверная система должна видеть весь объем памяти. Может я что-то недогоняю?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (17179)

Судя по вопросу у вас либо Standard, либо Web