как вы думаете почему некоторые люди становятся маньяками? это врожденное или приобретенное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (738660)
Это привязанность уродливая.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (130636)
Я думаю, что это врождённое.
Хранитель Истины (425380)
есть такая теория R-комплекс, она говорит, что у маньяков другое строение мозга)
Просветленный (586797)
Все люди маньяки по натуре.
Вопрос в том, насколько чел способен контролировать маньяка в себе.
При психических заболеваниях или при злоупотреблении психотропами - не способен. И ОНО лезет наружу.
Это не мной придумано, а дедушкой Фрейдом. Но я с ним полностью солидарен.
Поэтому бросил пить. Совсем.
вчера вечер рассказывали, что это влияние геомагнитнитных аномалий..так Ростовская аномалия самая активная в этом плане..такое кол-во психически больных нет ни в одном регионе мира, как там..Чикатило вспомнили..а я о Шико местном задумался..
Хранитель Истины (462161)
Не врождённое, иначе бы существовали династии и их было бы легко выявить.
Маньячество в сочетании с интеллигентностью это вообще бомба и не разрешимая проблема.
Есть исследование, связанное с привязкой появления маньяков к географии... Спорно, но что-то в этом определённо есть.
Верховный Наставник (232874)
Хм, странно, а вот маньяк Михасевич родился в Витебской области, а не в Ростовской области.
Наверное и в Белоруссии есть геомагнитные аномалии

Михасевич
Обычно маньяки это
люди не в чем не одаренные,
мало чем интересующиеся,
зацикленные на каких то нескольких темах
всегда, и с достаточно ущербным двумерным
восприятием и понимаем реальности,
обладающие высокой степенью
социальных навыков общения,
и обладающие самомнением
на уровне мании величия.
Все они практически люди семейные,
социальные, и ничем не приметные,
кроме хитрости,
ну с выдающимся самомнением,
таким вот надо прямо чтобы все вокруг них было,
зациклены на своей болезненной авторитарности,
а она такова из за проблем определенных у них,
потому что болезненная авторитарность
она всегда говорит о каком либо физиологическом
вырождении.
Хранитель Истины (430856)
В основе всего стресс, Лена. особенно апасна юношеский стресс в момент формирования личности.