Чем больше у нас выбора, тем сильнее наша позиция?

Одним из самых крепких элементов уверенности является наличие альтернативы. Чем больше у нас выбора, тем сильнее наша позиция. Тем больше наша свобода и независимость. Если нам не нравится человек или его предложение, мы с легкостью можем от него отказаться, если вокруг нас будут другие не менее выгодные варианты.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Иногда выбора нет, но это не делает нас слабее. Нередко сила и мужество нужны даже не для того, чтобы сделать выбор между альтернативными вариантами, но на то, чтобы не отказаться вообще что-то сделать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141407)
Каждый человек должен определится в своей, единственно правильной позиции, которая сформулирована поступками, приводящими к желаемому положительному результату
Верховный Наставник (167687)
Верно.

...Но если человек сам обозначил для себя срок годности,то почему я не должен относиться к нему,как к колбасе?...

Возможно мне понравится другой сорт!
))
Хранитель Истины (487970)
Или - сомнений толпа...