По статистике сейчас распадается 80%браков,как думаешь,почему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (80331)
Причина одна....
Она была во все времена...

НЕ ПО ЛЮБВИ..

Уточню,немного....
Что такое - По Любви....

Это объемно....

Это не просто люди внешне понравились друг-другу....
Страсть - тут вовсе ни при чём....

Это соответствие Семейных Укладов,Понятий..
Ещё не зная друг- друга - единые цели в жизни...
Общность взглядов к отношениям возможных ситуаций...

И это всё воспитывалось в них и вбивалось в их головы с Детства!

Вот такой Брак - Не разрушим....
Ещё не встретившись лично - они уже любят друг- друга...
Потому,что живут Единым...

А почему распадаются?
Потому,как в Семье,изначально - нет Любви...
Никакого воспитания...(да и воспитывать то не кому,потому как сами не получили того же)
Дети предоставлены сами- себе...
Как из Детдома...
И вот встречаются «детдомовцы»....

Какой процент вероятности в том,что они друг- другу соответствуют духовно?
Минимальный...
Разве что физическая страсть у них развита на должном уровне...
Но на страсти много не протянешь....

НЕТ ОСНОВЫ- НЕТ СЕМЬИ..
НЕТ ЛЮБВИ..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (738545)
Каждый тянет плед на себя.
Привет)
Хранитель Истины (437413)
Пагубное влияние запада...
Верховный Наставник (224559)
Потому что: "всё, надоело, я и сам/а могу прожить прекрасно".
да, могут. но потом жалеют, что не смогли где-то стерпеть, смолчать и сохранить то, что имели.
ну.. я так думаю, что жалеют) по крайней мере, некоторые в этом признавались.

а так, всё-таки, частая причина - это банальная НЕсовместимость взглядов, характеров и даже воспитания.
просто сразу это не поймёшь. а в быту не притворишься. и вот итоги(
Семьи создают люди, которые не готовы к этому))
Создают, чтобы постоянно брать что-то для себя, а не чтобы отдавать партнёру))
Когда брать оказывается нЕчего - брак распадается))
Хранитель Истины (274100)
1 Институт брака себя изжил. 2 Выросло поколение потребителей. 3 Женщинам сейчас не в кайф работать на равных и весь быт нести на себе 3 Брак, как и раньше не воспринимается, как союз двух взрослых, готовых нести ответственность, а банально двое в эйфории думают о вечном счастье и страсти нескончаемой. 4. При капитализме сложнее стало в разы, квартиры никто не «выдаёт». Как-то так)))
Мудрец (12025)
Потому как женщинам надоело тянуть на себе безхребетних мужчин, а мужчинам слабо признать что они слабаки.
Наставник (43153)
Потому что не по любви женились...
в борьбе женщин за свои права мужчины повесили на них и свои обязанности. но и женских обязанностей с женщин никто не снимал. а женщина не лошадь ,чтобы паать и "за того парня". когда дуры это осознают - поздно. они уже замужем. приходитс яразводиться
.
Наставник (36108)
По той простой причине, что сейчас эти патриархальные понятия потеряли какой-либо смысл.
Мужчина понимает, что он превратился в собственность, вещь, которая приносит блага и доход своей хозяйке.
Прозрение - это понимание этого и отказ от желания быть вещью.
И большинство камрадов выбирают максимально безопасный путь - не связываться с этим всем вообще.
Жить спокойно и радоваться.
Хранитель Истины (487970)
Не научены ни себя,ни других уважать.