А если это надо для безопасности?

Заключение договора на обслуживание внутридомового газового оборудования, то зачем бегать и уговаривать народ что бы заключали этот договор. Не проще ли тупо вбить сумму за обслуживание в квитанцию и обслуживать?
Ведь не спрашивали людей когда вводили ЧС по поводу вируса.
В чём тут фишка? Зачем склонять на заключение договора? Что получается - не захотел, не заключил. Поставил под угрозу жизнь соседей?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (97372)
По сути да..
Компания автоматически несёт ответственность за безопасность после проверки оборудования.. А если никто не проверяет твою систему и главное твои переделки, то ты персонально ответственен за свою систему..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (437413)
Не заключил - перекрыли...
Верховный Наставник (180620)
В поселке частники заключали. В квартирах заключил ДЭЗ, но газовщики пытались дополнительно заключить и содрать деньги
Верховный Наставник (169685)
Ну ЧС по поводу вируса еще никто не объявлял, объявлено только о режиме повышенной готовности. Ну а по обслуживанию, вот так они маразматически написали постановление. И второе, нет договора, нет оснований выставлять счет.
Хранитель Истины (305437)
А шо ввели ЧС по вирусу?