Что с собой вы бы взяли на необитаемый остров?

Взять можно три вещи.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Хранитель Истины (286230)
Все осложняется тем условием, что взять с собою можно только 3 вещи. Начнем с того, что по самым скромным подсчетам, тут не обойтись и десятком вещей. Но давайте мыслить логически, нет никаких исходных данных насколько велик этот остров, есть там растительность и животные.
Следовательно, необходимость в оружие чисто гипотетическая, а вот вода там есть, а это значит, что СНАСТИ ДЛЯ РЫБНОЙ ЛОВЛИ нужны в любом случае. Далее, СРЕДСТВО ДЛЯ РАЗВЕДЕНИЯ ОГНЯ, будь это контейнер спичек или зажигалок, не важно.
А вот что выбрать в качестве 3-ей вещи? Нужны антибиотики, антисептики, нож, топор и многие другие инструменты, необходима теплая одежда, кто знает, в каких широтах этот самый остров?
И это минимум, без которого не обойтись. Мне кажется в этом задании кроется подвох.
Поэтому я тоже схитрю и в качестве вещи №3 выберу достаточно МОЩНУЮ РАДИОСТАНЦИЮ, чтобы суметь подать сигнал SOS.
Я долго размышляла, но других вариантов у меня просто нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Специалист (906)
Ковёр- самолёт,скатерть самобранку,избушку а курьих ножках...
Хранитель Истины (487350)
Я бы себя туда не взяла:не умею без комфорта жить!