Привет, семьяне. Назовите, плиз, любимую вами в детстве детскую книжку? Пойдем по 158 кругу))

У меня про Урфина Джюса)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 21
Динка.
Осеевой
Я её первую просто прочитала. В 7 лет.
По собственному желанию. С неё началась моя любовь к книгам.

Привет)
Вот такая у меня была

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Камасутра
Денискины рассказы, Алиса и вся серия волшебника
Хранитель Истины (301577)
Таинственный сад
Хранитель Истины (419506)
Да...одна из любимых...Я много читала...Очень много...ВСЕГДА...))))))Вспомнила...Крапивина любила...Ковер-самолет...)))))
Просветленный (713431)
Привет! "Лелишна из третьего подъезда"
wonderful VIP
Верховный Наставник (246800)
«Козетта». одна из частей романа В. Гюго «Отверженные»
Верховный Наставник (129022)
Гектор Мало - без семьи.
Катаев "Белеет парус одинокий"
Фролова "Бескозырка"
Верховный Наставник (225462)

Я совсем маленькая обожала стихи Агнии Барто! Книжка была вся затертая, родители уставали читать))
Пока дед не научил читать меня, мучались))
А потом про Тома Сойера и Гека Финна, ‘один день из жизни египетского мальчика’ (автора не помню), потом ещё читала про Нефертити какую-то полуэнциклопедическую книгу
А там открыла для себя Булычева))
И вслед за ним - Герберт Уэллс, Беляев и тд - научная фантастика
Тогда ещё, помню, читательский дневник вели и забывала их записывать
Верховный Наставник (180722)
Самуил Маршак Стихи. Агния Барто. Живая Азбука. Когда подрос - Капитан Сорви-Голова. Про Англо-Бурскую войну. Потом 93 год. Виктора Гюго. Потом пошла серия французской романтики, когда встретились гвардейцы кардинала, с мушкетёрами короля, даже не взирая на то, что те и другие, в историческом плане, жили с разницей в два века... Потом пошли графы Монте-Кристо, ой, да всех не перечислить! СССР, был самой читающей страной в мире! )))))))

Доброго Утречка! )))
Верховный Наставник (121183)

Синица, автора не помню)
"Зелёные цепочки". Реально зачитана до дыр.
"Девочка в бурном море"
Наставник (35281)
Чиполлино, большая цветная глянцевая)
Потом пошёл Крапивин.
Булычёв.
И сказки, сказки, народов СССР. народов мира.

Хранитель Истины (305662)
это совершенно уникальная книга про дружбу...

Верховный Наставник (105284)
мне нравилось читать Носова, Астрид Линдгрен - Незнайка, Карлсон, Пеппи длинный чулок и тд
Верховный Наставник (165085)
Любимая была не детская)
"Легенды и мифы Древней Греции" Куна)
Боги тр.ахали всё, что шевелится, и жрали своих детей) И ладно бы ещё внебрачных) Нет, вполне законных)
Хранитель Истины (268873)
Даже и не могу выбрать, я очень любила читать, каждый день по книжке.
Хранитель Истины (287107)
Гайдара и Носова я могла читать бесконечное количество раз.

Да я все любила, они же в дефиците были, помнится как мечтала маугли прочитать, аж до судорог)))а детям читала-чушь такая несусветная)))