"Не так страшен чёрт, как его малюют". Откуда у автора этого выражения информация о чертях? Что лично вам известно про чертей?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Просветленный (518363)
Только то,что писал Гоголь .
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Черт всегда страшен
https://www.youtube.com/watch?v=vB03HZ2RuxA
Хранитель Истины (330507)
только от бабушки. ну во-первых-не к ночи будь помянут,а во-вторых-не произносить вслух-10 новых появятся.
а из последнего-никого к нему посылать нельзя-пропасть чел может
Наставник (29084)
Ну есть у меня знакомый чёрт. Умный, начитанный. ))
Это сущности из потустороннего мира, как теперь модно говорить - нижнего астрала. Когда у вас неприятности, горе, беда, вы переживаете, они образно говоря "подсасываются" к вам и питаются вашей энергией. Причем эти ситуации они усугубляют. И разумеется, отпускать корм они не желают.
Все сущности того мира в нашем мире питаются нашими энергиями - энергией наших тел (если мы им попались), энергией огня, продуктов, запахов (ладан, благовония)
Из Библии: "он будет КУСАТЬ тебя за пятку, а ты ПОРАЖАЙ его в голову". Ну, и чего в нём СТРАШНОГО? Одел кирзачи, - и сам чёрт тебе не страшен; пулю ему в лоб - и нет чёрта или лысого, или лохматого, причём без Суда и Следствия, ибо кто себя чёртом сделал, тот и не человек уже, а значит "Не убивай" к нему не относится. А тебя, чёрт, какой чёрт дёргает за язык о чертях спрашивать? Люди-то они о людях думают о живых и о Господе Боге, а вот черти разные о мёртвых и о чертях всяких думают, а не о живых и Боге.