Можно ли скачать и установить в качестве второй ОС российскую Аврору на Андроид планшет?

Чем отличается Аврора от Андроид? На какую версию Андроид она похожа?
и почему эта ОС считается российской?

Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (29492)
Она похоже на Ведроид только внешне и общим ядром Linux. Так это совсекм другая ОС, ближе к обычным дистрибутивам GNU/Linux вроде Ubuntu/Fedora,Rosa всяких.
Там даже управление происходит свайпами (движениями пальцем в разные стороны), а не тыками пальцем по разным менюшкам, как это делается в Ведроиде. Она безопаснее Ведроида, ибо там даже приложения для Ведроида запускаются в отдельных изолированных контейнерах. Ещё она меньше потребляет ресурсов железа смартфона потому, что это не виртуальная Java машина, как Ведроид. Хотя для совместимости с ведроид приложениями они, вроде, вбухали туда джаву тоже.

Российской она считается потому, что русские купили Sailfish OS и потом на её основе сами сделали эту самую Аврора ОС.

Если ваш смартфон не поддерживается этой ОС, то никак не установить. Там просто дров для всего железа вашего смартфона не окажется, скорее всего. Они её под смартфоны Inoi адаптируют.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (17179)
1. Установить можно либо при помощи DualBootPatcher, либо с помощью EFIDroid Manager. Хоть 100 операционок(прошивок), лишь бы места хватало на планшете.
2. Фик знает на что похожа... На все Андроиды сразу Отличительной чертой есть то, что вся навигация построена сугубо на жестах. Нету там таких кнопок как "Домой", "Назад", "Недавние приложения" и иже с ними...