Когда любовь уже не дышит...- в чём искусство расставания?

ВСЕМ НЕЖНЫХ ГРЁЗ!!))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Мудрец (22243)
может в экологии?!
можно попробовать уйти чисто, а можно и нагадить.
не всем данно сделать расставание гениальным.
эмоции, в них всё дело. а если перестать упираться взглядом в воспоминания, закрыть уши от прошлого грохота времени, и взять простуюматематику, то всё что не… идёт на… , и не более того.
молчаливое понимание что здесь ставится точка, а не многоточие, станет очевидным. крики, всхлипы, обвинения, объяснения – это зацепки, но, ... попробовать можно и их отцепить. главное вывести в правильный знаменатель. чтобы не… или чтобы удержали?!... становится скудным и унизительным.
а вот когда молча, гордо и с достоинством – просто погаснет свет. всегда перед тем, как распахнется яркий прямоугольник другой двери. может и воображаемый для начало. но ключевое это ведь не "дверь", а "для начала". и если приложить кое-какие усилия, пусть и под давление, но логически, то выйдет что схема прочно закрепится, и тогда обязательно станет ясно, что отрицательный стимул начал идти по позитивной реакции восприятия всего пережитого. а на деле, всё ясно и понятно как три копейки. уходя-уходить ---- самое важное умение в жизни! и хватит уже елозить старые примитивные стандартного марлезонского балета! скучные это эффектики, не работают уже!
так в чем же искусство расставания? - зачастую это не всегда честная улыбка над собой, и кривое стремительное разбрасывание не туда смайлов между строк!
а вообще, может уже хватит игры в людей, где М легко меняется на Ж!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (29084)
искусство расставания в раздевании))

ALEX72 VIP
Верховный Наставник (231752)
А Кто Решает, Что Не Дышит?
Просветленный (509683)
Главное, уйти с миром...
Доброе утро
https://www.youtube.com/watch?v=vB03HZ2RuxA
Наставник (72538)

Хранитель Истины (361529)
предполагаю,искусство в расставании это
оставить самые светлые тёплые воспоминания.
конкретно сохранить любовь и
способность к тому.
Мудрец (12025)
Расставания болезненный момент. И иногда именно оно даёт понять тебе очень многие вещи. И о себе и о других. Но болит оторваный кусочек очень.
Хранитель Истины (487336)
Тихо уйти в строну...

когда не дышит...то человек забыт,а значит расставание уже случилось и не нужно формальностей)
привет,ночные грезы)
Наставник (80331)
Когда Любовь уже не дышит...

Тут упомянуто великое понятие...Вселенское,сказал бы - ЛЮБОВЬ..

И если она не дышит...
То бишь умерла...
Но она была....

О каком Искусстве в расставании Двух Сердец может идти речь???
Они же любили друг - друга...
Прониклись этим до кончиков пальцев....
А тут....
Смерть....
Смерть их высокого чувства...

Искусство в расставании - это банальный театр...

О Любви,там и речи быть не может....

Любовь не терпит Театра...
И не терпит Искусства...

Со мной могут не согласиться....
Бытует выражение - Искусство Любить....
Но это совершенно иная направленность...

Не проходит Любовь...
Любовь Человека к Человеку....
И расстаются люди,кому это присуще - с добрыми пожеланиями друг к другу...

И здесь нет никакого Театра..
А в нём - искусства..
Всё идёт от души...

А вот когда появляется НАДО..
Надо так себя вести - потому что...
Это уже Театр...
И актерское искусство в этом случае - сыграет свою роль....

Для бывших своих,либо для трибун,где зрители..

PS.
Один пример,чтобы понятнее....

Мать, отдаёт своего ребёнка в Детдом...
Может ли пройти у неё Любовь к ребёнку,если была?
Никогда...
И вот,она с ним прощается...
Искусно...

Театр?
Да...

Была любовь к ребёнку?
Нет...

Любовь не проходит..