Для блинов с начинкой,надо в тесто блинов чего-нибудь этакого добавлять? Соду к примеру или иное?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Просветленный (502334)
не надо ничего такого добавлять
вот тебе рецепт:
3 стакана молока
3 яйца
3 стакана муки
1 стакан теплой воды
3 ст ложки подсолн масла/оливкового
соль по вкусу
получаются тонкие эластичные блинчики
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (321291)
Делай блины три стакана, они самое то для начинки.
Просветленный (794109)
Даже не знаю
У нас всегда пекутся дрожжевые
Наставник (43951)
Мясо надо добавить!
Наставник (55488)
Я всегда в тесто для блинов соду добавляю, даже если без начинки
Наставник (41944)
А если в слоеное тесто добавить варенье запечь, то это уже -Печенки! -)))

Отец был жив - пек на опаре, мы даже не интересовались подробностями, ну вроде рецепт из микояновской "Книги о вкусной и здоровой пищи"
А мы так ленимся и не умеем с дрожжевым тестом работать.
Верховный Наставник (181611)
Я тоже никогда соды не ложил.
В оладьи(на кефире), да, кладу всегда. А в тонкие, незачем!
Наставник (46811)
Я в тесто для блинов с начинкой практически ничего не добавляю ) Начинка серавно перебьёт..))
Мука, соль, сода, чуть сахарку, кипяток, растительное масло...
Чонить этакое - для блинов без ничего, чтоб сами за себя вкусом говорили - вот в них сдоба нужна..))
Привет, Светочка!)))