Так вот он какой, "цветочек аленький" ? (вн)

Российские учёные из НИИ гриппа имени А. А. Смородинцева полностью расшифровали геном коронавируса, пишет «РИА Новости» со ссылкой на пресс-службу Минздрава.

В ходе исследования специалисты секвенировали первый полный геном коронавируса SARS-CoV-2 из материала, отобранного у пациента с COVID-19 из России.

«Этот коронавирус новый для нас, поэтому критически важно иметь возможность определить путь его распространения и попадания на территорию нашей страны, его изменения», — пояснил и.о. директора института, доктор медицинских наук Дмитрий Лиознов.

По его словам, открытие российских учёных должно помочь в разработке вакцин и противовирусных препаратов для лечения коронавируса нового типа.

Помимо этого, в пресс-службе Роспотрбенадзора сообщили, что специалисты Государственного научного центра вирусологии и биотехнологии «Вектор» смогли получить первые снимки SARS-CoV-2 под микроскопом. Размер этих частиц составляет 100-120 нм.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (182281)
Мельчайшейшая капелька слизи. Но весьма оригинальный яд.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нам это как то поможет?
Просветленный (518363)
На вид такой безобидный,даже красивый.
"-"
Наставник (64356)
весь прикол в том что , простой бл , обычный грипп , мутирует как , примерно рак...видоизменяется...а , учёные , много лет , нихуя с этим поделать не могут...ран , и не только...мир...
Верховный Наставник (164772)
Ну и где эти противовирусные препараты?
Хранитель Истины (355551)
Армерия приморская:

Похож?)
Хранитель Истины (451035)
и вот что характерно: если происходит что-то плохое, то всегда масштабно с размахом и надолго.
а что-то хорошее приходится выдумывать самостоятельно по крупиночкам незаметно.

нафиг мне такая жизнь...