А те кто понял что весь этот "вирус" просто кидалово, как думаете, с какой страны всё начнётся?

Короновирус имеет под собой некоторую реальную подоплеку, однако, как уже очень многие догадались, это не чума XXI века, а сравнительно банальная зараза, которая началась очень вовремя. То есть, иными словами, это черный пиар, элемент мощнейшей информационной войны, цель которой посеять панику и хаос. На это намекнул на днях и батька Лукашенко, сказав, что в Белоруссии спокойно, а Россия «пылает от короновируса». Да, пылают именно мозги и эмоции. Заразившихся пока не много, а вот зараженных информационным вирусом уже миллионы...

Что-то подсказывает мне, что нынешняя игра – это начало запланированного «ограбления века», аферы, в результате которой активы и накопления многих стран, компаний, частных лиц будут эффективно перераспределены...

Что же такое в этой связи короновирус? Случайно подвернувшийся повод запустить перезагрузку мировой финансовой системы? Ну и кто будет первый, как думаете?
Чудовища и призраки существуют на самом деле.
Они живут внутри нас. И иногда они побеждают.

Стивен Кинг...
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (248692)
Да это-то с самого начала ясно было. Опять же национализируют кой-что под шумок. А то в ЕС государственное почитай все продали, больше продавать нечего. А социалка - о-го-го. Надо вернуть - и продавать потом обратно. Плюс некая вишенка на торте в виде закрытия границ (от миграции, которых иначе не пускать неудобно) и придавливания всяких разных желтых и прочих демонстраций. Пока карантин, можно мно-о-ого законов без шума протащить. В частности по той же пенсионке.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (180772)
Ну, будем посмотреть. Мне тоже кажется, что тут больше политика замешана. А пока я реально пострадала, ибо нас не пускают на работу и неизвестно, когда пустят. Я, конечно, могу какое-то время дома работать, но не могу дома не переедать.
Не переживай, в России уже всех обокрали и обнулили
Гроссмейстер (9468)
Идиотов из народов строят. А так на самом деле это политические игры верхов и элиты. Начнут с Китая возможно, с чего начали, то и продолжат, но не факт.
Мудрец (24414)
и главный вопрос? а кто же бенефициар во всей это афере????
Наставник (82138)
Не верю в заговор и организованность происходящего из единого центра, но могу поверить в истерию, глобальный психоз, который из разных мотивов исходя, используются разными коллективными субъектами (правительствами и организациями). В современном мире эти мотивы сливаются в единый поток и усиливают истерию.
Вон там выше как всегда на Европу кивают. Но
а) в Европе реальная эпидемиологическая ситуация напряжённая (более мобильное население, более открытые страны)
б) Европа как раз уже являет примеры отрезвления. Англичане и шведы уже заявили. Хотя там заболевших и на порядок больше.
А вот почему у нас раздувают сверху? Вот вероятные мотивы у нас.
а) Путину надо отвлечь внимание от экономической джопы, свалить результаты авантюристического курса на вирус
б) ему же: коней на переправе не меняют, даже кляч. Поэтому обнулиться легитимно
в) на уровне московских властей. Собянин всё пилит. Мосгордумская фракция Яблока подала вчера запрос в московское правительство: отчего с безвестной татарской фирмой (без сайта, реквизитов, истории) заключается дорогой контракт на поставку экспресс-тестов на коронавирус.. Подозревают закупку дешёвых в Китае под этим соусом. Ну как обычно...
Внесу поправки к ответу Коктейл. Я сегодня утром очень внимательно прослушала речь Макрона по поводу ситуации в стране и принимаемых мер. Так вот, в отличие от написанного выше, во Франции принято решение приостановить действие всех без исключения реформ, включая пенсионную на все время протекания эпидемии. То есть ровно с точностью до наоборот тому, что написано выше.