Почему обвальное падение цен на нефть не привело и не приведет к снижению цен на бензин в России ? И означает ли это, что падение норм прибыли нефтеолигархов- друзей путина будет компенсировано из кармана населения? И фраза+++

народ- это вторая нефть приобретает буквальный смысл ?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
"-"
Наставник (61186)
потому чё это , разные игры - нефть играет с нефтью , бензин с бензином , доллар с долларом , алмазы с алмазами...прибыль , у нефтеаллигархов уже давно имеет малое значение от добычи ресурсов...люди , богатые , делают в пять раз больше от игр с ценами на , биржах...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111744)
россияне не хотят дешёвого бензина .
а если людям не надо, зачем им это давать?

подтверждение:
глядя на парадокс роста топливных цен, 80% россиян поддерживают и одобряют своих правителей, которые назначают эти цены.