А здесь что происходит..?

Фрина ?)
Дополнен 3 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (111530)
Фрина перед ареопагом - картина французского художника Жана-Леона Жерома.

Она стала источником вдохновения для одного значительного политического шаржа в истории США.
4 июня 1884 года в американском сатирическом журнале "Puck" появилась карикатура авторства Бернара Гильяма (Bernhard Gillam) под названием "Фрина перед чикагским трибуналом".
Карикатура была посвящена Республиканскому национальному съезду, проходившему в те дни в Чикаго: на нём избирался единый партийный претендент на пост президента США.
На этом рисунке показано, как редактор журнала Вайтлоу Рейд (Whitelaw Reid) срывает одежду с татуированного Джеймса Блейна со словами: "А теперь, господа, не ошибитесь в своём выборе. Чистота и магнетизм для вас — их нельзя победить!"

В 1908 году в том же журнале была опубликована ещё одна карикатура

Художник Кепплер изобразил человека, помеченного как "Особая привилегия", который вызвал большое волнение среди группы конгрессменов.
Наиболее выдающимся среди них является Джозеф Кэннон.