Путин причислил 70% жителей России к среднему классу.Вы таким себя считаете?

По методике Всемирного банка к среднему классу относятся люди, доходы которых в полтора раза больше минимального размера оплаты труда (МРОТ).
В России этот показатель составляет чуть больше 11 тысяч рублей, а значит, средний класс — люди, доход которых составляет более 17 тысяч
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Хранитель Истины (462072)
Да Путя уже и среднюю продолжительность жизни мужиков причислил за 70... Ты веришь ему?! )
Средний класс у нас- это полная и абсолютная нищета по сравнению с таким даже в Германии, не говоря уж про США.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181003)
он из ума выжил.
Нет я в остальные 30 - малоимущие...
Верховный Наставник (110779)
Я и есть средний. Заметь, не усредненный.
пусть сначала даст определение что такое средний класс в России - какие доходы имеют какой недвижимостью владеют. а потом уже будем считать проценты и причислять себя к тому или иному классу
Наставник (33759)
Минимальный размер оплаты труда сейчас равен прожиточному уровню, но пока ни один депутат-доброволец так и не смог выдержать один месяц жизни по прожиточному уровню Закончились все эксперименты спустя две-три недели из-за возникших проблем со здоровьем из-за жестокой диеты. Таким образом было доказано, что прожиточный уровень жизни соответствует пациенту не встающему с кровати и рискующему вылететь из окна из-за ветра через форточку.
Что такое 1.5-кратные доходы от МРОТ? Это то же самое голодное существование в следствии передачи шести тысяч за квартиру и проезд на работу и с работы, т.е - туалетная бумага считается роскошью, отдых предусмотрен на скамейке у подъезда, бытовая техника переносится в разряд фантастики, появление ребенка в семье считается преступлением.Появление конфет на столе приравнивается к банкету, рубашка без дыр считается роскошью, а угощение семьи мороженым к мещанству. Цветы для дамы - к бреду сумасшедшего.
И какой же тут нахрен средний класс???