Путин сказал в России 70% людей это средний класс,вы согласны с таким утверждением?))

Кого в России можно отнести к среднему классу?

Владимир Путин считает, что более 70% населения страны. То есть тех, чья зарплата «в полтора раза больше, чем минимальный размер оплаты труда» — или выше 17 тысяч рублей.https://www.mk.ru/social/2020/03/18/putin-nazval-c...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (148075)
Интересно, он вообще имеет понятие, что такое средний класс? Явно нет, раз делает такие заявления.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (141304)
А шо там у грузин расскажи.
Верховный Наставник (126227)
По таким расценкам получается что и пенсионеры вовсе не нищета...а средний класс..смешно
Хранитель Истины (330214)
поркуа па...-как гляну вниз из окна -где на парковку не воткнуться
Верховный Наставник (248431)
Если считать по зарплате, то да. Если по возможности стоять на собственных ногах, не завися от пордачек государства (а именно так всегда и везде определялся средний класс), то и 2 % с трудом наскрести можно будет.
Верховный Наставник (170751)
я не согласен уже с тем, что общество можно корректно поделить на классы.
карла марла мордехай не мыслитель, а обыкновенный провокатор!
and
Верховный Наставник (211983)
...Путин – большой экономист и известный шутник... или наоборот...
Наставник (69319)
Среднего класса в путинской России вообще нет !!
Почему то в России чиновничество считается за средний класс ....
Средний класс-это независимый мелкий и средний ПРОИЗВОДИТЕЛЬ !!