Как вам янки?) Не успели надуться на Китай из- за обвинений насчет коронавируса - сразу же понесли!+

Государственный секретарь США Майкл Помпео заявил, что в Вашингтоне считают Россию виновной в убийстве десятков турецких военных, которые обеспечивают порядок в северо-западном регионе Сирии.

Об этом глава Госдепартамента США заявил во вторник во время брифинга в Вашингтоне, сообщает собственный корреспондент Укринформа.

"Мы считаем, что Россия убила десятки турецких военных во время своих боевых операций, и мы стоим вместе с нашим союзником по НАТО Турцией, и продолжим рассматривать дополнительные возможности для поддержки Турции, а также прекращения насилия в Идлибе и в целом в Сирии", - заявил государственный секретарь США.

Он подчеркнул, что общая ответственность за продолжающиеся обстрелы, убийства мирных жителей и уничтожения школ и больниц в Сирии лежит на режиме Башара Асада, которого поддерживают Россия и Иран.

"Мы продолжаем призывать к немедленному прекращению убийств и политического решения конфликта в Сирии", - подчеркнул глава внешнеполитического ведомства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (306747)
Для таких заяв ответ чисто по- русски -- САМ ДУРАК!!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Мы лохи! Признаю как данность! Когда чебуреки сбили наш самолёт надо было ипануть по Стамбулу калибрами,а не сопли жевать и целовать Эрдогана
Хранитель Истины (437413)
Пускай своих выведу со всех конфликтов в мире....)))Ну а Турки и впреть будут попадать в замес если будут помогать боевикам....
На то и Помпео,чтобы высказывать свою точку зрения далёкую от реальности...
Просветленный (644638)
нам плевать,что они говорят.