Помогите...!!! Как расширить картинку формата PNG по горизонтали до нужных размеров...??? (+)

Вот эту картинку мне нужно сделать 500х300 пикселей,
то есть изображение не должно пострадать .......
Простыми словами - добавить по бокам пустое пространство....

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
...
Мудрец (20322)
В фотошопе.
1. Тримминг
2. Размер по высоте
3. Размер холста.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (290590)

Так?
Нужный размер это какой?
Такую картинку с низким качеством разрешения возможно увеличить только процентов на 40 и то уже тогда появятся искажения
которых и так в ней полно. Обычно это делается в фотошопе во вкладке работа с изображениями

можно конечно пойти на некоторые хитрости но это нужно посадить тебя рядом со мной
что бы ты их могла освоить - как работать с изображениями, через писанину ты не поймешь

такой размер пойдет?

Хранитель Истины (451035)

Наставник (29492)
Это просто. Открываешь свою картинку в Adobe Photoshop или в бесплатном GIMP, меняешь НЕ размер изображения, а размер хоста, увеличивая его ширину до нужной. По бокам появится пространство прозрачное. Заливаешь его белой заливкой и готово. То есть ты просто добавляешь пространство по краям, когда увеличиваешь размер хоста. Само изображение никак не искажается. И не надо ничего выделять, ничего мудрить.

Вот, например в GIMP так это делается.

Размер хоста поменять тут:

Но хост добавится с одной стороны.

Теперь просто инструментом передвижения подвинуть свою картинку в центр хоста.

И потом просто прозрачное пространство залить заливкой, например, белой.
Adobe Photoshop - лучшая программа для работы с изображениями.
Люди, мучаясь, ставят его даже на Ubuntu
Потому что она (Adobe Photoshop)- лучшая.