Вот не могу понять-как спортсмены попадают в политику ??? И,зачем им это надо? Или-"народу" надо?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (9245)
наверное, не сами, а их как народных любимцев используют; вскоре они становятся отработанным шлаком...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (35552)

МТС вне зоны доступа...
я в гости зашла-а меня так хорошо прогоняли-что решила пока остаться))))
Верховный Наставник (186602)
просто всё : политпартиям нужны известные лица (артисты спортсмены) , которых все узнают , а спортсмены ничего делать больше не умеют , куда им идти .чем заняться . когда тебя списали из большого спорта
Специалист (821)
Вы хотели спросить -бывшие спортсмены?спорт должен быть вне политики.Народу эти политики мало что хорошего делают,всё карманы себе набивают