простота хуже воровста , будь проще и люди потянутся! так какой нужно быть ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (83902)
"простота хуже воровства" - это как крайность, когда только одна простота и никаких других качеств (мудрости, опыта, интуиции...)
"будь проще ..." - это не стань совсем уж простой, а стань немного проще, чем есть
т.е. обе поговорки не противоречат, а рекомендуют золотую середину)))))
будь искренней во всем - и в правде, и в лжи)))))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (16020)
собой...а потянутся,или не потянутся -это не так важно
Верховный Наставник (223581)
Слово "простота" многозначно -
наверное, тут две разные простоты.)