По поводу вед :

Прямых каких то доказательств тому что этим текстам 5 тыс и более лет как говорят я так понял нет поскольку :
"ну записывались на материале хрупком и надо было переписывать".
Специалистов по ведам которые толкуют то как нам надо жить
сотни - тот же Торсунов,
а как бы прямых текстов вед нигде не видать,
а те которые можно найти это какие то совершенно абстрактные
стихи которые уж точно не похожи на то что могли бы написать
5 тыс лет назад.
знания по мироустройству там тоже абстрактны,
толкуй как хочешь.
я правильно понимаю или я что то не понял
или упустил ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Можно их воспринимать как памятники древней литературы, но не как руководству для жизни человека!!!

Куча "божков", отвечающих каждый - за свою область. Кое-что есть из обрывков Священного Писания, уводящего человека не к жизни вечной, а в геену огненную, как и положено любой еретической литературе!!!

Основная задача проклятого сатаны и его бесов - увести человека, как можно дальше от Бога!!! Не чурается ничем: "цитирует Священное Божественное Писание", но смысл вкладывает совершенно абсурдный, ведущий человека в тупик - к депрессии и самоубийству...

"Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18915)
У меня на даче лежит толстенная книга по windows 95.
Представляете, сколько мудрости по computer science можно вынести из нее?)))
Вот и я не представляю.

Даже если какие-то записи и могли сохраниться, они содержали "мудрость" тех времен.
Они были написаны на языке, который сейчас изменился настолько, что пытаться применить его правила к тем записям - не очень умно.
Все остальное - много раз переписанное под чьи-то нужды, и может быть лишь ценным документом для анализа времени переписки документа.

И вообще, "все тлен и метания духа". Печать. Подпись.
Гроссмейстер (9948)
Всё это говорит о том, что их автор не Бог. Ведь от Создателя мы ожидали бы совсем другую информацию.