В Одессе есть выражение.Это вам не при румынах колбасой дверь подпирать.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (235805)
А короновирус здесь причем?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (622962)
Это да...при румынах в Одессе бы не скакали рагули понаехавшие..))
Хранитель Истины (306750)
Тетушка рассказывала,как зверствовали именно румыны в Одессе . Они фашистов немцев так не боялись,как румын.Потом их угнали в концлагерь .но они там выжили,в отличии от тех,кто оставался в Одессе при зверях румынах