хочу побушевать !! - признаёте ли вы логику - есть северорусское "исть" в значении "есть, кушать" и

значит
в отличие от волчьих ягод
есть

истиные
то есть съедобные

истиное нас питает, а вот правда (по Ра, по солнцу, очевидное днём при свете) бывает и неприятной

истиное = льстящее

да ?

к слову "да" как и рекетское древних - "дай" на основе еды ))

меня прям выбешивает - в питере на маршрутках от м. московская "поедем подим !" в пулково куда-то, не в аэропорт... подмётки рвут !!
я только недавно связал идти и еду, пойду по еду... идти и едем одно
ну почти

ничего что поездил по ушам ?

авто афтар-спор(т)
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (205215)
Мало что понял из вашего Эссе, но одобряю ход мыслей.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)

Хранитель Истины (286647)
У меня соседка говорила "исть" она с Урала была...но это я переношу легче ...а вот когда говорят ..."я кушаю"...прям по кушалу бы и влепила большой ложкой.