Вот о гречке, да) Захожу вчера в Пятёрку вечером, там пустой прилавок с крупами, сахаром и солью.

Я не пойму, а почему, как какая-то задница начинает грозить, даже очень маленькая и полумифическая, закупаться бегут сразу гречкой, рисом и прочими овсянками и макаронами? Ну вот реально вчера в магазе - молочки полные полки, даже со стерилизованным молоком, у которого срок годности полгода. Консервы все стоят стройными рядами, хоть бы кто баночку тушеночки или ставридки в масле прибрал. Холодильники с заморозкой ломятся от пельменей и гавайской смеси, в отделе с бухлом вообще всё вековой паутиной покрылось. Соки, яйца, фрукты, никому не нужны, но соль, блин, и макароны смели подчистую Да кассирши на кассе ржут на тему закупок туалетной бумагой Так в чем прикол-то? Почему стратегически важным продуктом являются именно крупы? С чем эту кашу есть-то? Почему к ней ничего не закупают? Печеньки и конфетки, кстати, тоже штабелями никому не нужными лежат
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
мне сегодня видео прислали, идет мужик по магазину, за кадром
- в городе паника, в магазинах ничего нет! очень страшно
поднимает камеру и наводит на полные полки с алкоголем
-фух, все в порядке, никакой паники нет
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (408558)
Про сахар еще....пришлось рафинаду купить,оно ещё было
Как не странно,у нас тоже был ажиотаж..
Кончился..
Хранитель Истины (419494)
Я пакет рису купила...кончился у меня...Но вот зачем я два пакета муки взяла?...))))))
И мыло стоит!!! Грязными руками гречку есть что-ли будут))))
Хранитель Истины (320432)
Так ведь пост, матушка)
Просветленный (713399)
Многовековая привычка?
Хранитель Истины (274106)
Мне кажется это ещё со времён наших бабушек. Врожденное уже. Купить соль, сахар, гречку и макароны. Так можно купить огромную морозилку и засунуть туда 20 кг мяса)))))
Наставник (35281)
Наверное крупы самые дешёвые?

А насчет туалетной бумаги уже анекдот есть, типа . один чихнул, семеро ус.... лись)
Верховный Наставник (233093)
Дык паникуют-то, в основном, пенсионеры.
А с нашей нищенской пенсией ток макаронами да гречкой закупаться ...(
Стою я, значит, вчерась в Пятерке перед полками с кофе в раздумьях тяжких, держа в руке кусок Пармезана по акции.
Мимо проходящая бабулька-одуванчик говорит мне:
"Дочк, бери продуктов больше, скоро ить ничо не будет в магазинах..."
Я ей "ну и ладно, в деревни поедем, огороды сажать "
Верховный Наставник (114481)
у меня есть топинамбур мне пофиг на паники)
Просветленный (590198)
Месяц меня не было , закупала еду два дня назад .все что я ем не дёшево , все стоит в пыли )) и никуда не денется до лета точно .каши наверно просто проще хранить и дольше, Поэтому их люди покупают
Наставник (54528)
ЗОЖники лютуют, скупают всю гречку