.
Ученик (189)

Вот тут про курильщиков говорили, мол они не подвержены заражению вирусом. Если логически разобраться, то в этом есть смысл. Ну сам подумай, у курильщиков лёгкие изнутри покрыты слоем сажи, смол и канцерогенов, ну какой вирус туда проникнет..

Надо сначала зубилом отбивать эту "штукатурку", значит надо узбеков-вирусов нанимать,
а это дополнительные расходы..

Ну какой умный и рачительный вирус на это пойдёт?
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
В целом, направление мысли правильное. Но это касается только конкретного типа коронавируса SARS‐CoV‐2. А вот бывший до этого коронавирус MERS‐CoV, возникший в 2012 году и вызывавший ближневосточный респираторный синдром, напротив, в большей степени поражал курильщиков.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116913)
Кто не курит и не пьет, тот здоровеньким помрет.))
Верховный Наставник (183392)
Наоборот, дыхалка уже поражена.
Хранитель Истины (355551)
Ну да.. логично.. если есть канцерогены зачем ещё вирус какой-то...)))
С другой стороны у меня проблемы именно от пассивного курения в детстве..
А раз дыхалочка слабенькая - вирусу есть где разгуляться.
Трахеи находятся выше ,поражает и проникает в них .