Если кому-то интересно... информация по Парижу на данный момент

Во Франции выступает сейчас по телевизору Макрон, Всем велено безвылазно сидеть дома, не выходить никуда без острой необходимости 2 недели как минимум. Границы шенгенской зоны закрываются. Гостиницы и такси переходят полностью в распоряжение медиков. Риск заражения огромен(
Это информация из первых рук от парижской коллеги, которая сейчас в данную минуту слушает его выступление.
Берегите себя, соблюдайте все меры предосторожности.
Дополнен 4 года назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Дополню, с Вашего позволения: слухи о комендантском часе на 45 суток не подтвердились, с сегодняшнего дня он действует с 18:00 в течение двух недель, после 12:00 запрещено выходить из дома. Выходить до 12:00 можно к врачу и в магазин с декларацией чести, доступной к скачиванию с сегодняшнего дня. Транспорт частично не работает, нужда в нём отпадает. Счета за коммунальные платежи и электричество приостановлены, все сидят с сохранением заработной платы, но некоторые прут повидать мир в окрестностях, как в Италии. Пора вводить штраф в 30000 евро и более, с уголовной ответственностью за нарушение карантина-и будет, как в Испании, безлюдно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (115398)
А через 2 недели вирус самоликвидируется что ли. У нас то же сроки ограничений в 2 недели. Что то странно, видимо знают какой срок действия заложен разработчиками в него.
Верховный Наставник (180661)
Как никогда актуально выражение "увидеть Париж и умереть"...
Верховный Наставник (129545)
МЫ ЖЕ НЕ ХАТИМ КАК В ПАРИЖЕ
Просветленный (622398)
Да пипец.((

да...накрылась ваша франция медным тазом))
Хранитель Истины (308426)
Я в Париже живу как денди,
Женщин имею до ста.
Мой член как сюжет в легенде,
Из уст переходит в уста.”