Поднимите руку кто живёт в таких краях где МАЙ - это уже лето???? А может у кого и АПРЕЛЬ летом ++

считается?????? У нас в Новгородской лето с ИЮНЯ , в мае бывает что и ватничек на плечи накидываешь, не от жары понятно дело....а наоборот..))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (173522)
Ставропольский край! В мае уже пекло адово, апрель еще терпимо...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (159595)
в крыму и краснодарском крае точно уже лето... раньше помню... у нас... в ссср начало мая холодное... некоторые дерева вообще тока распускаются... а сейчас уже зелень густая... ну лето и есть...

вона... глять на 1:19 минуте... девятое мая... у гума липы даже не распустились...

Хранитель Истины (380631)
Подняла!
Наставник (97270)
У мну рука нипадымаиццо.
До Десятого июня ожидаем заморозки. Как и всегда.
Хранитель Истины (355551)
Краснодарский край. Но у нас сегодня ночью было -5.
Хотя в начале марта до +25 поднималась.
А вообще.. для примера, по растениям:
Картошку сажаем с 23 февраля по 8 марта, в середине июня убираем.
Следующий урожай люди сажают в августе, убирают в конце октября.
Но хлопотно - требует полива и крупная не растёт.
В теплицу томаты высаживаю в первых числах апреля.
В грунт - на майские. Тогда же и первые солнечные ожоги, а то и тепловой удар.
На 8 марта зацветают нарциссы.
На 9 мая тюльпаны уже отцвели, цветёт в полную силу сирень.
Самая красота - апрель-май, всё цветёт.
Когда приезжают туристы - уже всё пыльное и жухлое.