Знаток (257)

Кто из твоих родственников сидел на тюрьме,за что?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (622621)
Бабушка с дедом в Бутырке сидели..потом отправили под Котлас в ссылку,- по классовому признаку пострадали. Ну и еще куча родственников ..кто по политичекской,кто по уголовной статьям срок мотали..у отца брат двоюродный вобще в законе был..Помню как я с ними на огромной Победе рассекал по городу пацаном,когда он откинулся из лагерей с полным карманом денег там заработанных)) по ресторанам города ездили гуляли и меня отец взял ,мать на работе была ,не с кем было оставить... а отец ради такого дня отгул взял на работе.. Помню как вчера эту гульбу..Но тогда это было гораздо пристойнее чем сегодня молодняк быкующий гуляет..воспитание было другое даже у такого контингента.Деньгами помню дядька сорил безмерно..постоянно какие то песни блатные заказывал музыкальному коллективу ресторана..по моему "Я помню тот Ванинский порт и дым парохода угрюмый"..))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223930)
Сын , разбой .
Просветленный (586801)
Дед, при Сталине 10 получил. За то, что не знал, но не донес на начальника своего.
Которого расстреляли. В 53 выпустили и награды вернули. Но он их больше никогда не носил.
Я не буду помогать собирать досье на мою семью
Хранитель Истины (493026)
Дед, бабушка, родители. По 58-й статье. Все реабилитированы. И я - тоже, хотя не сидела