Навеяли про лес

Вы в курси, что дятлы стучат по стволам просто так, ради прикола?
Для того, чтобы добивать псичу, им вовсе не надо стучать.
А это у них вместо песни, они так переговриваюца)))

Это редкий дятел Желна! Мидветь сам его поймал и сфоткал ф лису!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (740866)
О,доки! Какой красавец Митветю дасталси!)
Не в курсе- мне в детстви в школи- рассказывали,что- дятлы обладают среди птиц- одним из лучших зрением и,патаму,они никогда не долбят здоровое дерево,а,лишь,выколупывают,паразитов из больных. Ты мне ща новость предоставил,но- гуглить лень)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (794109)
хихи))

Божественный Гуру (1263055)
Мои соседи дятлы.
Хранитель Истины (305737)
а может они короедов добывают?... вон твой дятел похоже это и делает....))))
Верховный Наставник (152852)
а вот тут ты неправ,
да дятлы переговариваются при помощи почти что азбуки морзе,но и пищу они выколупывают из деревьев именно долблением-видил бы ты воронки от их долбления у меня на даче-уж не знаю чем они там разживились,но ради забавы такое не будет долбить даже дятел

вот такие у нас на дачах разможаются-леом за молодыввми интересно наблюдать