Правильно ли я написал, а то уже забывать стал

Церковь -архитектурное, здание для богослужения.
"Древнерусский храм.
Xрам науки -переносное. :
о научном учреждении
или высшем учебном заведении; высокий стиль(слог)"
Х.-культовое сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов.
"Храм науки, Буддийский храм."
Церковь (например, православная)- религиозная организация, также подразумевается церковная общность, структура и иерархия.
В другом значении - отдельно стоящее здание с куполом и алтарём.
Бывает домовая церковь.
В церкви, в отличие от здания храма обычно один алтарь. В храме обычно несколько алтарей, -приделов
Собор - главная церковь или главный храм города."
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Специалист (906)
…а вот зачем сии потуги?
….что и кому демонстрируете?