Провела раскопки на кухне и обнаружила засохшую курагу

Сколько вообще курагу хранить можно?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (114481)
гермитично и в прохладном месте очень оченьочеееееень долго
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бессрочно.
Совсем сухую я промываю и добавляю по утрам в каши.
Готовлю только их на малой температуре в духовке, чтобы курага успела распариться)
Хранитель Истины (339764)
Вечно) замочи сначала и промой . Не хочешь так есть ,свари компот. Привет,Леночка )
А чо ей сделается? Нет, ну могут насекомые напасть, так что в холодильнике держим.. Думаю пару лет - легко..
Верховный Наставник (180670)
вари компот!
Просветленный (714336)
Бессрочно)Поздравляю с находкой!)
Хранитель Истины (422091)
Вари компот...ничего твоей кураге не сделалось...))))))
Хранитель Истины (382661)
Пока на ней плесень не вырастет.
Я люблю плов со свининой и курагой)
Верховный Наставник (178875)
Любой продукт в морозе или полной сухости можно хранить веками без вреда для его качеств.
Если ваша курага не покрыта плесенью, не раскрошилась в прах, а всего лишь подсохла - они полностью пригодна и готова к поеданию её!
Не хотите жевать сухую?
На полчаса положите её в воду.
Или сварите из неё компот.
Верховный Наставник (153347)
если моль не развела,то сьедобно..
у меня как то лет 5 дачные абрикосы пролежали,пока дочь их не пустила в рождественнские кексы