На рыбалке летом ,ночью, часто вижу летучих мышей,которые летают и так и норовят по спиннингу долбануть или по шнуру! Они в Китай летают как перелетные птицы? или тут ,оседло живут?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (390777)
Летают-летают. И в Китай летают, и везде, куда ветер занесёт.)))
Песенку слышали?
"Летят перелетные мыши
В осенней дали голубой,
"
Это о них Исаковский писал.

Если долго-долго смотреть в осеннее небо, можно увидеть косяк перелётных... мышей. )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (169284)
Местные они.
Не зря у них мордочки злые.
Верховный Наставник (205151)
Обычно оседлые как куропатки и снегири, но бывают и туристы.
Верховный Наставник (112768)
Ммм.. я обожаю наблюдать за ними.. на Вуоксе над островом "темным" едва только начнет темнеть - три мышки кружат вблизи берега над водой. Такие карусели устраивают. Один раз так рядом со мной пролетела - почувствовала касание. Когда их только заприметила и стала наблюдать, все Хичкок лез в голову, ну мало ли.. а нет.. они такие милые. Я уже с этой троицей сроднилась. ))
Верховный Наставник (230069)
Прилетают только баули и крыланы, а мышы местные.
Верховный Наставник (234017)
Они дома зимуют. Спячка как у медведя )
Специалист (906)
…а вот мышей вы таки не ловите...
Хранитель Истины (345279)
Никогда ночью на рыбалке не видел летучих мышей..
У нас ландшафт наверное другой, нет древних руин и пещер всяких.. )